Блог им. terner

Почему евро растет

Почему евро растет.
Читая аналитику банков последнее время начинаешь понимать, что ситуацию в рынке сложившуюся на сегодня вообще мало кто понимает.Прежде всего поведение евро.Весь фундаментальный фон, все увеличивающийся дифференциал между экономиками США и ЕС кричит о том, что евро давно уже должна быть и слабей и ниже по стоимости.По результатам выхода последних нонфармов за апрель видим вообще алогичную реакцию рынка.Если посчитать с 1.05 то ДОУ потерял в районе 1% и за это же время евро укрепился на 0.95% дойдя до уровня 1.39400.
Учитывая всю поступающую информацию констатирую, что дело в первую очередь в проведении диверсификации портфелей валютных резервов в Китае и РФ.Причем объемы нешуточные.Только Китай проводит перевод части средств из долларовых активов в евро на сумму 180млрд(как минимум). Вот это и есть тот основной источник усиления стоимости евро.
6 комментариев
В начале года кто-то на смартлабе выкладывал график погашения долгов в еврозоне, найди, и тогда станет понятно почему всем нужен евро.
avatar
Советую посмотреть с 27:43
сказали же — шмель :).
Надо позитивно смотреть на этот рост, во первых-выносят торопунек шортунов, а во вторых-дают возможность продать повыше…
avatar
ФРС продолжает эмиссию долларов хоть и в меньших количествах, так почему он должен расти ??
avatar
+++) по ТА евре расти еще и расти.

теги блога Алекс Тарноруцкий (Тернер)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн