Блог им. wwwnik

Лучший частный спекулянт

Мне кажется название конкурса ЛЧИ — лучший частный инвестор не совсем корректное. Правильнее было бы назвать этот конкурс ЛЧС — лучший частный спекулянт. Это название больше соответствует реальности, в то время как слово «инвестор», скажем так, немного пудрит мозги людям и создает у них в голове неправильную картину мира о том что они инвесторы. Хотя ведь на самом деле это далеко не так.
Причины такой несправедливости понятны. Слово «инвестор» звучит более прилично чем слово «спекулянт», и если использовать слово  «спекулянт», то получится что организаторы конкурса призывают людей участвовать в неприличном деле.
4 комментария
Николай, все логично, но будет не политкорректно. а политкорректность важна для крупного бизнеса. ты сам задал вопрос и сам на него ответил ;). успехов.
avatar
MtPanda, да, я давно заметил, что есть мир реальный, а есть тот, который нужен большим парням и они его создают примерно такими же способами. Заменяя реальное на привлекательное.
avatar
"… немного пудрит мозги людям и создает у них в голове неправильную картину мира"
-вы играете на бирже? — искажение реальности «играете», чуть-чуть поиграть не страшно, ну не получилось — потом получится! Ведь игра!
avatar
Ага, брокеры заманивают красивыми словами. Нет бы прямо сказать: а не хотите ли поспекулировать акциями, фьючерсами? Тогда наверно желающих было бы поменьше.
avatar

теги блога Николай

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн