Блог им. UnivellBroker

Цена рубля остается в боковом канале

По вчерашним итогам торгов на Московской бирже курс доллара снизился до 35,57 рублей за доллар, а курс евро поднялся до 49,37 рублей за один евро. Рост рубля относительно доллара связан с общим падением американского доллара, евро же наоборот вырос несмотря на негативные данные по промышленному производству в Италии и Франции. Так же силу евровалюте придали продажи греческих гособлигаций. В целом курс пары доллар\рубль находится у верхней границы (37,5) ранее намеченного бокового коридора.
 
Также, спокойствие курса доллара можно сопоставить с относительным спокойствием в Украине последние дни. Следует отметить, что официальные власти, дали согласие на референдум о статусе области в Донецке. Это может немного удержать рубль. Однако, со следующей недели ЦБ возобновляет покупки иностранной валюты для пополнения резервного фонда, которые были ранее приостановлены, что может ослабить рубль.
 
Сегодня, внимание стоит обратить на новости по американскому сектору, а именно на индекс цен производителей (ИЦП), который является инфляционным индикатором, измеряющим среднее изменение цен по продажам товаров и услуг, полученных отечественными производителями. Индекс измеряет изменение цен с точки зрения продавцов. Время выхода 16:30 по МСК.

Цена рубля остается в боковом канале 
univellbroker.com/analytics/analytical/?c=2746
3 комментария
очень полезно спасибо!!!
avatar
loureed, Всегда пожалуйста!
avatar

теги блога Univell Broker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн