Блог им. Rgt

Отношение к убыткам и к профиту..

    • 09 апреля 2014, 14:12
    • |
    • Rgt
  • Еще
Отношение к убыткам и к профиту..

Написал как-то эмоциональный пост, когда был в позиции и не хватало того самого «чуть-чуть» до цели. В комментариях кто-то подсказал остынь, это эйфория… Сам тоже так считаю, профит это дурман, если с его приходом начинает кружиться голова. В этом плане решил относится к профиту, как к случайности. Потому что это происходит крайне редко и не стоит самому себя зашоривать, кругом желающих итак предостаточно) Поэтому случайность и точка, да бывает и все. Дальше заново, с чистого листа(удалить все тренды на текущем окне) — только так. Надо забывать, однозначно, для счета полезней будет)
Теперь об ошибках и стопах. Это мои Уроки, Домашка, Учителя и так далее. Во первых, если это четко исполненный стоп — это конкретный результат. Дальше начинается анализ, а почему так произошло, где вошел, где вынесли, до куда высаживали, а когда было бы лучше войти и тому подобное. Не самобичевание, но конкретный детальный анализ.
Взял себе за Правило — все эти размышления и думки о трейдах и рынке перекладывать на бумагу) Редко конечно потом получается перечитывать, но есть одна штука(из природы человеческой), что наша память запоминает 70%механический действий, 20%зрительных образов и 10%слуховых. Могу в конкретных цифрах ошибаться, но суть остается — то что делали, мы запоминаем лучше.

Так что, всем удачи на рынке и холодного расчета!
    ★2

    теги блога Rgt

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн