Блог им. d_d

загадочное IPO канадской компании TWEED

    • 07 апреля 2014, 21:52
    • |
    • d_d
  • Еще


4 апреля на TSX venture cостоялось долгожданное IPO компании TWEED, cчитающейся самой cолидной канадской компанией из каннабисного сектора.
По странному «совпадению» выбранная дата отстояла на 1 день от одноименного национального праздника, о чём было сообщено в официальном твиттер-аккаунте.

По словам председателя правления Брюса Линтона предполагаемая цена открытия должна была составить около 85 центов,  однако же торги стартовали с уровня $4.75. Говорят, что был виден preopen bid аж по 100$, Как бы то ни было, практически сразу же произошёл жуткий обвал до уровня 2.6$  Многие, кто хотели купить распиаренные акции, но не имели доступа к канадскому рынку, решили что им сильно повезло.  

Казалось бы, на этом можно поставить и точку, но на второй день произошёл сильный рост, а провальный первый день оказался буквально «вырезанным из истории».

google finance показывает подробные данные по CVE:TWD, как будто торги начались только 07.04.14   (при этом настоящее количество shares outstanding составляет 35070108, а не 1450000)

Вот так отображает график мой торговый терминал:

загадочное IPO канадской компании TWEED


Складывается впечатление, что IPO состоялось 7 апреля! По-видимому, причина нестыковки в том, что TWEED cтала публичной компанией не с чистого листа, а через обратное поглощение LW Capital Pool (TSXV: LWI.H) и для таких случаев существуют некие сложные правила отображения символов в информационных системах. К слову, в пятницу был виден тикер TWD.V,  расшифровывающийся как trade winds ventures, но купить его было нельзя.

--

UPD: стал доступен правильный график

UPD2: сегодня с удивлением открыл для себя, что для канадских акций не действует  pattern day trade rule.  
★1
3 комментария
все настолько тайно, что даже комментариев нет =)
avatar
Не действует. Как и для OTC.
avatar
Mérovingien, для OTC действует для всех американских брокеров.
avatar

теги блога d_d

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн