Блог им. slider

Новые правила совершения "маржинальных" сделок на рынке ценных бумаг!

Уведомляем Вас о том, что с 27 марта 2014 года «ОТКРЫТИЕ Брокер» переходит на новые условия обслуживания клиентов, совершающих маржинальные и необеспеченные сделки с ценными бумагами.
Изменения вводятся в соответствии с требованиями Приказа ФСФР России от 8 августа 2013 года № 13-71/пз-н «О Единых требованиях к правилам осуществления брокерской деятельности при совершении отдельных сделок за счет клиентов, а также признании утратившими силу отдельных нормативных правовых актов Федеральной службы по финансовым рынкам».
Эти изменения могут повлиять на работу клиентов, торгующих с использованием брокерского «плеча» в части того, что теперь необходимо будет отслеживать новые показатели обеспеченности (не только «Уровень маржи»).
Основные изменения:
  1. Отказ от одинакового размера «плеча» для всех «маржинальных бумаг»;
  2. Отказ от понятия и расчетного показателя «Уровень маржи»;
  3. Появление новых понятий и расчетных показателей: начальная маржа, минимальная маржа, стоимость портфеля, скорректированная маржа, дисконт, портфель (и пр.);
  4. Изменение отображения информации в ИТС QUIK и Личном кабинете клиента;
  5. Появление в ИТС QUIK показателя «Уровень достаточности средств (УДС)»;
  6. Появление «Категорий клиентов» (стандартный уровень риска, повышенный уровень риска, особый уровень риска) и условий по порядку их назначения клиентам брокера;
  7. Запрет на открытие коротких, необеспеченных позиций с использованием рыночных заявок при падении цены ценной бумаги на 5 и более процентов от цены предыдущего закрытия.
 
Радует- отказ от понятий и принятие новых понятий- вообще охренели или я от рынка отстал???
★1
5 комментариев
походу открытие влетело нехило на украинской компании. ММ на бренте долго не стояли и теперь стоят минимальным обьемом
А это бкс правила… кстати в финаме тоже самое…
bcs-express.ru/conference/default2.asp?conf_id=138
avatar
да видно большая часть клиентов слила соответственно брокер потерял клиентов и комиссию и естественно принял меры чтобы такого не повторилось! но не поможет, кому надо уйдут к другим брокерам…
avatar
походу это биржа, АД то же ввел изменения с 26 числа
avatar

теги блога Гончар

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн