Блог им. ShlykoVV

О трейдинге.. (продолжение)

Начало здесь: smart-lab.ru/blog/172744.php


  • Я когда работаю, я либо работаю, либо нет!
  • Если вы сможете в жизни сделать что-то одно, то вы сможете сделать все
  • Человек, который может себе сказать в любой ситуации «НЕТ», это дисциплинированный человек
  • Когда видишь сделку и не делаешь, нужно записать, почему именно не сделал? Свои эмоции
  • 30 минут игры на компьютере, отключают мозг на 2 часа
  • При выходе оставляешь часть позиции, чтобы научиться досиживать до конца
  • Институционалы, покупают и продают в первые и последние 30 минут
  • Откаты пересиживать не надо, нужно постараться закрыть часть позиции в самом начале, т.к. понять, что это откат или разворот очень сложно
  • Лучше закрыть часть позиции перед сильным уровнем, т.к. прибыль отдавать нельзя
  • Все гениальное приходит в голову, когда не ожидаешь, поэтому нужно отдыхать
  • Никогда не забывай откуда ты пришел, если забудешь, то тебе не куда будет идти
  • Трейдинг – это марафон, а не спринт
  • Бороться с рынком не нужно, нужно плыть по течению и быть гибким
  • Если акция быстро идет вверх, то нужно быстро выходить, лимитом или по рынку, т.к. она также очень быстро пойдет вниз и если переносить стоп в сторону движения, то получишь плохую цену закрытия позиции
  • Вы должны из движения выжать 40-50% (т.е. из 1 доллара нужно взять хотя бы 40-50 центов)
  • Всегда нужно рассчитывать на противоположное движение, равное 1/3 предыдущего
  • Если акция быстро стрельнула, то я забираю 75%, т.е. отдаю только 25%
  • Деньги в кармане, обидно уже не будет
  • Никогда не нужно гоняться за акцией, нужно, чтобы акция подошла сама
  • Каждый день все начинается с нуля
  • Когда вы теряете, нужно знать, когда остановится. И когда выигрываете нужно тоже уметь остановиться
  • Человек с большими деньгами быть идиотом не может!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
24 | ★9
5 комментариев
К этому топику была еще одна цитата:

«Я богатый человек, потому что беру деньги со «стола»»
топик правильнее было бы назвать «Философия моего трейдинга»

обсуждать тут совершенно нечего, потому что каждому свое… мало того, брать такие вещи от другого просто вредно, так как они истинны не в абсолютном плане, а лишь в конкретном случае… хотя боюсь и в конкретном не все истинны)) но это неважно))
Андрей (Palmonk), Правильнее, то правильнее…

Это выдержки из видео А.М. Герчика. В комментариях к предыдущему топику я это писал, ссылка на который в самом начале.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок. Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Виталий Шлыков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн