Блог им. begemot01

Россия-наша Великая Родина!



Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине.
Это гораздо больше… Это — сознание своей неотъемлемости от родины
и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней. 
                                                                   
Толстой А.Н.                                                   
  
                                                                                                   

                                          Здравствуйте, друзья! 


       Хочу поздравить всех крымчан с возвращением на свою историческую родину! Хочу поздравить всех граждан России с возвращением своих земляков, братьев и сестер, друзей и знакомых на Родину после 23 летнего прозябания в составе вроде бы независимой Украины!
Россия ждала Вас и теперь у нас общая Родина-РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ!




1. С чего начинается Родина…
 
У любого человека всегда есть что-то самое дорогое. И как правило- это самое близкое- родители, родной дом, родная улица. Всё это остаётся в памяти на всю жизнь. С детства у человека возникает любовь и привязанность ко всему родному – родным местам, природе, людям. Так формируется чувство патриотизма – любви к своему Отечеству.
 У каждого народа есть определённая национальная черта. Но что не говори, чувство любви к своей родине присуще народам России более всех.
 И как не любить такую Родину- её красивую природу, бескрайние просторы, душевный и отзывчивый народ.
Неисчислимы богатства нашей Отчизны.
 Благодаря патриотизму мы победили во всех войнах, сохранили независимость и нашу культуру. И сейчас Россия станет величайшей мировой державой, если мы сделаем для неё всё, что от нас зависит.
 
2.Кто такие патриоты?
   
Что  значит быть счастливым? 
Некоторые считают, что счастливы, если они будут полезны своему Отечеству.
И что бы не происходило, они всегда остаются ему верны.
   Таких людей мы называем  патриотами.
Каждый патриот должен быть готовым, если нужно, отдать жизнь за свою Родину.
В войну наша страна выстояла благодаря героизму патриотов – солдат, партизан и тружеников тыла.
  Но для того, чтобы быть патриотом необязательно воевать. Надо в душе любить свою родину, гордится ей, стремится делать добрые дела, помогать другим. А поможешь ближнему, поможешь и своему Отечеству.
 
3.Патриотизм –
 национального черта русского человека

Для каждого народа характерна определённая черта. Для американцев это деловитость, практичность, жадность к деньгам, для немцев- аккуратность и педантичность.
Но что не говори, любовь к своей Родине присуща народам России более всех.
Отсюда и чувство ностальгии и тоски в дали от Отечества наблюдается только
у русских людей.
  Благодаря этому мы победили в многочисленных войнах, сохранили независимость и нашу культуру. В России люди могут ненавидеть друг друга,
враждовать, бесчинствовать. Но как только приходит беда, они сплачиваются и сообща противостоят общей угрозе. И побеждают. Так было в годы Великой Отечественной войны, всех остальных войн, землетрясений, терактов, наводнений
люди плечом к плечу боролись и помогали друг другу.
Это достигается благодаря единству ВСЕХ народов России.
  В США, например, собраны представители всех наций и народностей со всего мира. Но чувство патриотизма у них не развито: каждый считает себя определенной национальностью и «болеет» за «своих».
 Отсюда и неудачные войны, проводимые США в разных странах: Вьетнаме, Афганистане, Ираке. Солдаты просто не понимали за что они воюют.
Россия же выстояла только на одном патриотизме. В войну наша армия с недостатками в оружии, боеприпасах, продовольствии, на фанерных танках и самолётах побеждала врага.
 Секрет Победы был  не в оружии и подготовке, а в беспримерном героизме и патриотизме солдат, партизан и тружеников тыла. Чего стоит только один подвиг героев Брестской крепости. Солдаты с бутылкой горючей смеси бросались под танк,«За Родину!», грудью закрывали пулемёт.
В эти минуты ими двигало чувство любви к своей Родине, ответственность за неё до самопожертвования.
После войны народ самоотверженно  трудился, восстанавливая из руин своё Отечество.
 В годы Перестройки чувство патриотизма у нашего народа всячески вытравлялось. Считали, что это пережиток прошлого. Но глубоко ошибались.
без патриотизма могучая держава стала разваливаться. И стало понятно, что без нашей национальной черты мы проигрываем.
 Сейчас Россия станет величайшей мировой державой, если мы будем её любить
и сделаем для неё всё, что от нас зависит. 

4. Вражда – путь к самоуничтожению.

 
Как видно из нашей истории, сила России — в единстве народов.
На протяжении веков Русь страдала от постоянных нападений врагов. И в 13в.
Русь оказалась захваченной татаро-монголами. Как это произошло?
Дело в том, что Русь тогда не была единым государством, а состояла из маленьких княжеств, которые не только не помогали друг другу, а ВРАЖДОВАЛИ
между собой. И поэтому их было легко захватить по одному.
«Слово о полку Игореве»-произведение древнерусской литературы, призывало всех князей к единению, чтобы сообща противостоять врагам.
Князья(как и все наши руководители)не послушались классика. И проиграли...
Во время Великой Отечественной войны все народы невзирая на национальность и происхождение вместе шли в бой, приближая великую Победу.
Россия — МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна, и очень важно, чтобы все населяющие её народы жили в мире и делали одно общее дело. Тогда достигаются успехи и в  экономике, и в культуре, и в социальной сфере. И поэтому наши враги пытаются УНИЧТОЖИТЬ Россию, сталкивая в противоборстве разные населяющие её народы, порождая межнациональную ВРАЖДУ.
Это началось ещё в Перестройку, когда появились партия РНЕ (Русское  Национальное Единство) и скинхедские общины. В них вступило уже много наших
граждан. Они именуют себя «патриотами»,«спасителями России».На самом же деле это далеко не так.Проповедуя превосходство одной нации(например русской), считают, что «убрав»«жидов» или «чурок» они приведут к господству России, они ошибаются. ВРАЖДА народов внутри нашей многонациональной страны
приведет не к величию державы, а к её САМОУНИЧТОЖЕНИЮ.
И тогда для её захвата врагам даже не понадобятся ядерные бомбы и ракеты...
Единственное средство спасения — противостоять натиску националистических партий и скинхедов, не поддаваться на их агитацию, помнить, что Россия — многонациональная трудовая семья СВОБОДНЫХ народов, где представители даже самых малых народностей  имеют право на самоопределение, свой язык, культуру.
И если ВСЕ народы России встанут плечом к плечу в строительстве светлого будущего, наше Отечество взойдёт на вершину Культуры, Свободы и Демократии.

5.На страже Родины.

 
Россия — богатейшая и самая большая страна в мире. В ней живёт более 100 миллионов человек, сотни городов, посёлков, деревень. Заводы, фабрики, железные дороги, бескрайние леса и поля.
  Всё это не раз оказывалось под угрозой уничтожения. И сейчас, после окончания «Холодной войны», сохраняется опасность нападения врага, и мы должны готовы ему противостоять, и самое главное, не допустить войны.
  Для защиты у нас есть Российские Вооружённые Силы и Военно-Морской флот, оснащённые современным вооружением.
  Служба в армии – обязанность каждого настоящего мужчины, тем более патриота.  Надо уметь защитить себя и своё Отечество.
  Но в случае войны одна армия нас не защитит. И поэтому мы, простые граждане, независимо от возраста, рода занятий, должны уметь спасать себя сами. И поэтому существует Гражданская оборона (ГО). На занятиях по гражданской обороне люди должны учится пользоваться средствами индивидуальной защиты (противогазами, респираторами, защитными костюмами), оказывать первую медицинскую помощь,
уметь вести себя при пожаре, наводнении, землетрясении, воздушной тревоге, эвакуироваться из зоны заражения, так как противник, скорей всего, на войне применит оружие массового уничтожения – ядерное, химическое или бактериологическое.
 Но в любом случае надо выстоять и спасти Россию!

-------------------------------------------------------------------------------------------

      Референдум в Крыму подвел черту под эпохой, которая продолжалась почти 25 лет! Пока не оглашены данные голосования, но наверно уже никто не сомневается в результатах. Граждане Крыма выбрали вариант вхождения в состав Российской Федерации! Это победа всегда будет стоять в одном ряду с самыми великими событиями в нашей новейшей истории.Мы присутствовали при этом знаменательном событии и давайте запомним этот день! На наших глазах творится история и мы являемся свидетелями этого!
Да здравствует наша Великая Родина!  Гордитесь, что мы россияне! Ура!!!


P.S. И пусть наш рынок пока падает, надо верить в лучшее и оно скоро придет… может ненадолго, может быть мы привыкнем к новой реальности, к новым уровням… Но надо верить в хорошее,  ибо только вера может поддержать наш дух в трудное время!  
Наши позиции озвучены здесь- http://smart-lab.ru/blog/170961.php


          Берегите себя! Удачи!  


                                       
★2
52 комментария
крым.добро пожаловать в россию.
у нас тут между прочим есть плохонький фондовый рынок который скоро можно будет по лоям купить и отбить лосей за 23 года пребывания в украине.
avatar
егорка, Крым добро пожаловать домой.
avatar
Какие мысли по открытию рынка завтра?
avatar
RTS_TRADER, мысли на хлеб не намажешь).
А ожидания… мы в лонгах, будем смотреть на западную риторику… первая реакция, конечно, будет негативной… но мы к этому готовы и, возможно, это уже в рынке…
Еще многое будет зависить от действий регулятора. Удачи!
begemot01, «мы в лонгах»

На отскок? Или уже " по взрослому" позицию набрали?
avatar
RTS_TRADER, Здесь читали?
smart-lab.ru/blog/170961.php?
Пока на отскок, возможна еще волна снижения… дальше будет видно! Удачи!
RTS_TRADER, на заборе зачем дразнить гусей?
avatar
micstura, ??
avatar
RTS_TRADER, пока много политики лучше для сохранения депозита понаблюдать
avatar
Тут вроде есть оптимисты, поэтому у меня план шорт с утра и добавлять к 12.00, а там видно будет.
avatar
cyberpunk, Удачи Вам!
begemot01, плюсую. Подписываюсь.
avatar
пророк, Благодарю! Удачи Вам!
завтра Крымский ГЭП! Средние котировки в обменных пунктах в мск вернулись к пятничным уровням примерно 36,8р покупка
avatar
из последних приколов:
Новые власти Украины просят простых граждан скинуться на вооружение армии Киевское правительство (фашисты) решило поднять свою армию при помощи платных SMS стоимостью 5 гривен каждая.

www.mil.gov.ua/mou.html
avatar
Илья, Можно еще макулатуру по домам собирать)… Удачи!
begemot01, удачу на хлеб не намажешь, а вот пара тройка бронижилетов на вырученные от смс средства может реально спасти жизнь фашистскому солдату
avatar
Илья, Они их скорее загонят или обменяют на горилку! Удачи!
Илья, Дед этого «фашистского» солдата с Вашим дедом возможно сидел в одном окопе. Очнитесь, Вы кого врагом считаете?
avatar
vicch, Как то однобоко мыслите… а может дед этого фашистского ублюдка прятался в лесах Глевальского района Ровенской области?
РОССИЯ это осколок-империи, государство возникшее на месте СССР, Вашей Товарищ предыдущей Родины.
Не слишком часто Вам товарищ begemot01 в течении жизни приходится Родину менять.
Теперь должна последовать тирада «С чего начинается Родина».
avatar
vicch, Я горжусь тем, что родился в СССР!
А Вам есть чем гордиться? Удачи!
begemot01,
2.Кто такие патриоты?
Каждый патриот должен быть готовым, если нужно, отдать жизнь за свою Родину.

vicch, Я горжусь тем, что родился в СССР! — и все, не маловато?!

Хотя вот и ответ: У любого человека всегда есть что-то самое дорогое. И как правило- это самое близкое- родители, родной дом, родная улица. А как же ТаджикскаяССР? Видимо самостоятельно трудно определить за какую часть Родины еще готов воевать по доброй воли а за какую уже под принуждением государства.
avatar
vicch, а так что и там на границе тоже защищали не щадя живота своего границу Родины ))) и не надо демагогии просто вам этого не понять у вас другие ценности и герои))
avatar
vicch, Никто столько Родину не шортил как он)))
Молодец begemot01
avatar
Sergey Rable, С идиотами не общаюсь, прощайте!
begemot01, и вам удачи!
(согласен, с идиотами только придурки общаются)
Ладно, шутка неудачная наверно, не Родину, а фьючерс на индекс РТС шортил, и неплохо на этом заработал.
(Блин, я его хвалю, а он обзывается, что за люди пошли)
avatar
Rable Sergey, А много еще у Вас ботов? Боитесь кого?
Крым добро пожаловать домой.

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
avatar
Всех поздравляю, есть справедливость!
avatar
Buffetts grandson, " есть справедливость!"
… ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, МУЖЕСТВО. Вот то, что дает ЖИЗНЬ справедливости. Слава героям дарующим миру ПРАВДУ.
Всем Настоящим — Удач.
avatar
А вот цитата о патриотизме Толстого тот который Лев.

Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, — а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами.
avatar
«Россия — МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна, и очень важно, чтобы все населяющие её народы жили в мире и делали одно общее дело. Тогда достигаются успехи и в экономике, и в культуре, и в социальной сфере. И поэтому наши враги пытаются УНИЧТОЖИТЬ Россию, сталкивая в противоборстве разные населяющие её народы, порождая межнациональную ВРАЖДУ.»

Наши враги посадили 100 лет назад на шею русским (великороссам, малороссам и белорусам) цыган и прочий азиатский интернационал. Вот оттуда и растут ноги «украин», «казахстанов» и прочих «белоруссий». И растут до сих пор. Несмотря на вроде бы присоединенные Крым.

Конституция ФРГ:

Сознавая свою ответственность перед Богом и людьми,
воодушевленный стремлением сохранить свое национальное и государственное единство и служить в качестве равноправного члена объединенной Европы всеобщему миру, немецкий народ…
Ко всему немецкому народу обращается призыв довести до конца дело единства и свободы Германии, исходя из принципа свободного самоопределения.

Конституция Фрнции:

Французский народ торжественно провозглашает свою приверженность
правам человека и принципам национального суверенитета…

Конституция Японии:

Мы, японский народ, действуя через посредство наших должным образом избранных представителей в Парламенте и исполненные решимости…

Конституция РФ:

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле…
avatar
ммне кажется, или небольшая статья, которую прочитал сегодня, отражает основную идею это поста:

«Национализм— инструмент хаоса». Всё чаще можно встретить подобные заголовки в российских СМИ.

Прослеживается тенденция очернения не только антирусских украинцев, т.е. бандеровцев, но и национализма в целом. Власть «убивает двух зайцев» сразу. С одной стороны Россия помогает русским в Крыму, а с другой готовит почву для дальнейшего «закручивания гаек» и запрета всячески национально ориентированных сил, т.е. речь идет о запрете русских в России. Всё это, вполне вероятно, будет происходить не без помощи надвигающейся цензуры. Напомню, сайты теперь блокируются без суда и следствия, а в ряде крупных, пусть и либеральных, интернет-СМИ один за одним происходят скандалы связанные с цензурой. Ну а теперь еще появился жирный повод поругать активизировавшихся в России националистов, ну тех, «придурков и провокаторов», как когда-то заявлял наш многоуважаемый президент.

Вполне вероятно, что последующий диалог властей и народа, ведущийся через СМИ, блоги и т.п, будет выглядеть таким образом:

— Вы ведь не хотите, чтобы как на Украине было?
— нееет, не хотим! Мы за стабиииильность!
— ну тогда забудьте о национализме, дорогие россияне!
— … ок.

Кстати, можно еще вспомнить об относительно недавнем ужесточении наказания за «экстремизм». Даже продолжать не хочется…

Вот закончатся русские в России и тогда заживём, ух! Дружно, многонационально, патриотично! Безработица снизится, пенсии и зарплаты вырастут! Все довольны, не жизнь, а сказка! И все кругом танцуют, от счастья, лезгинку…

Кстати, мы, адекватные русские люди — и правда за стабильность и государственность. Только вот, одна убедительная просьба, не нужно нас запрещать!
anler.belyi, русских нет — так конституция РФ говорит.
avatar
anler.belyi, «Только вот, одна убедительная просьба, не нужно нас запрещать!»

к кому просьба обращена?
avatar
бегемот, так ты уже залонгал патриотически российские акции на все депо, закрыв грудью амбразуру аки Александр Матросов?
avatar
Национализм — последнее прибежище негодяев! — from-ua.com/voice/c8b34d114af19.html
avatar
К сведению другой толстой который лев говорил что патриотизм это варвартсво. патриотизм рождает войны
avatar
нормально отработали Крым.
avatar
Всем Вечер!!!
Готов встать в лонг от 55 по ри, если часть литвы и латвии (конечно если они не против) обратно вернется в родные пенаты!))
Я практически ждал такого исхода событий. за выход к морям в те далекие века бились насмерть! а тут как то тихо даж пугает.
Если всё на этом закончится тогда хочется поверить в нашу власть, в её рычаги правления!
avatar
Бегемот (извиняюсь, не знаю имени), не пора продавать эйфорию?
avatar
www.youtube.com/watch?v=Bfv2lJHXYkY
3-й раз слушаю, зацепило!!! это как сталинград, курская битва!!! Вот они ХИТЫ на которых наши отцы и деды Русь нашу в ИСТРИЮ вписывали!!!
avatar
Мне одному показалось, что статья копипаст из учебника для третьего класса?
avatar
Elstoun, Почему из третьего класса? У меня школа во втором сгорела) Удачи!
Добрый день! 110 по РИ! Что вы думаете по всему этому. Реакции запада еще небыло, есть повод для коррекции роста или еще не пора продавать эйфорию?
avatar
Думаю, если хорошо закроем день, рост может продолжиться… Ситуация улучшается… Запад " отдыхает" и капитал подтягивается, правда не спеша). В любом случае следите за просадками- будут выкупаться, оставайтесь в лонгах или поднимайте стопы… иначе- кэш… Пишите лучше в личку, здесь индивидуально не люблю отвечать ) удачи!
Бегемот, пробовал писать в личку, к сожалению, не хватает рейтинга. Если не возможно, скиньте, пож-та, контакт мне на почту [email protected]
avatar
oleg5, Тогда присылайте контакт в скайп! на почте я Вас потеряю) удачи!

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн