Блог им. MrWhite

Только не трогайте козу

Двое мужчин пришли на автомобильную  свалку поискать запасные части к определённой классической модели. Свалка огромная, поэтому владелец предложил сначала поискать здесь именно такую модель, с которой можно было снять необходимые детали. При этом он предупредил мужчин, что-бы они не трогали его козу. Проходя по свалке, мужчины увидели в земле какую-то нору. Один из них ногой забросил туда камешек, и оба спутника удивились, что не услышали звука удара о дно.
Как и следовало ожидать, мужчины тут же забыли о поиске запасных частей и начали бросать в казавшуюся бездонной нору все большие и большие предметы. Прошло несколько минут, так и не дождавшись звука удара о дно, мужчины, поднатужившись, спустили в нору трансмиссию. И опять безрезультатно. Спустя несколько секунд, откуда ни возьмись, появилась коза, подбежала к краю норы, на секунду задержалась, а затем прыгнула туда. Потрясённые самоубийством животного мужчины вернулись к владельцу автосвалки.

«Вы нашли запасные части?» — спросил он их. Не упомянув о тех предметах, которые они бросили в нору, мужчины рассказали о смертельном прыжке козы. 

«Странно, — ответил владелец свалки, — но  то не могла быть моя коза. Моя надёжно привязана к трансмиссии.»
----------------------------------------------------------------
© Терри Бернхем «Подлые рынки и мозг ящера»

Дамы и Господа, спекулянты и инвесторы, арбитражёры и аналитики, сейлзы и околорыночники, давайте не забывать зачем мы пришли в это сообщество, а также о том, что к чему привязано!

★2
11 комментариев
Земель, Трансмиссия — политика, а коза — мой патриотический портфель с акциями.
Я так все понял?
avatar
Че Гевара, Почему люди пытаются в квадрате Малевича — смысл увидеть?
— Мужики шли к цели… отвлеклись… пострадали ерундой… итог не дошли до цели — и убили козу! вот смысл рассказа. «Делаешь что то — не забывай про конечный результат (основную цель)»
avatar
Прежде думай о Родине,
А потом о козе!
Вестников, 100% согласен!!!
avatar
Козу жалко!
avatar
Для козы нужна лужайка.
avatar
Трансмиссия это: ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E0%ED%F1%EC%E8%F1%F1%E8%FF

а не то, что вы подумали))
avatar
Дмитрий, тогда привязана к кардану )))
avatar
вынос мозга, уровень god of war
avatar
Крылов отдыхает :) +++
avatar

теги блога Сергей Верпета

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн