Блог им. miro

Подарки успешных на 8 марта (немного о парфюмерных фирмах).

    • 07 марта 2014, 11:04
    • |
    • miro
  • Еще
Подарки успешных на 8 марта (немного о парфюмерных фирмах).
     Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк. (Коко Шанель)


      1.  Самые самые самые ....
     Иногда я ловлю себя на мысли, что мое отношение к трейдингу совпадает с моим отношением к женщинам. То я боюсь хоть что-либо сделать, сижу и лишь наблюдаю, как меняется ее выражение лица на таймфрейме минута, строю график её речи на таймфрейме час и исследую фигуру на таймфрейме день. Как правило, это заканчивается тем, что время проходит, возможность упущена, а из соседнего топика слышится «Я сделал это, + 100%!».
     Но порой на меня нападает невероятная уверенность в себе, я разбегаюсь и со всей дури прыгаю в пропасть, называя все это «чуйкой». Я бегу в магазин и не раздумывая покупаю дорогущие подарки для той самой единственной (чего это я вдруг решил, что она единственная?). Заметил, что особенно это обостряется весной, и 8 марта, в частности. Мысли обычно не радуют разнообразием, поэтому парфюмерия всегда в первых рядах подарков. Тем более, что какой-то брокер прислал
  ТОП 10 "Самых дорогих духов мира".
     Наверняка вы видели эту рассылку, поэтому ограничусь разговором только о 10-м и 1-м  местах. Итак…
         
         10 место – Caron’s Poivre, 2 000 $

Подарки успешных на 8 марта (немного о парфюмерных фирмах).
       Духи производятся известной французской фирмой Caron (чуть ниже мы поговорим и о том, кому она принадлежит, и о настоящих производителях ароматов, надеюсь вам будет интересно).  В переводе с французского Poivre означает «перец». Caron’s Poivre – роскошный, сексуальный аромат для уверенных в себе людей. Созвучие герани и гвоздики, чарующей цветочной смеси, сладкой ванили и ладана придают аромату некую таинственность. Флакон духов Caron’s Poivre украшает кристалл Baccara. Стоит ли говорить, что этот аромат выпускается в ограниченном количестве.
       Нормальный трейдер скажет: две штуки за подарок на 8 марта достаточно. Успешный трейдер (а таких на нашем сайте тоже достаточно, судя по их постам) скривится «Дешево». Ну, вот тогда, как вам это 1 место ?     

           1 место — DKNY Golden Delicious, 1 млн.$
Подарки успешных на 8 марта (немного о парфюмерных фирмах).      
      На сегодняшний день DKNY Golden Delicious (ну да, та самая фирма Donna Karan New York, что есть в каждом дьютике) – самые дорогие духи в мире. Духи сочетают в себе свежесть красного яблока, бодрящие нотки цветов апельсина и сливы Марабель, манящий и чарующий аромат орхидеи, белой лилии, розы, сандала, тикового дерева и мускуса. Флакон парфюма выполнен в виде двух полусфер. Нижняя его часть сделана из белого золота, верхняя – из желтого. Флакон украшают 3 тысячи драгоценных камней из Бразилии, Австралии, Шри-Ланки и ЮАР. По его ободку из камней выложены силуэты зданий Манхэттена, а подставка изготовлена из  хрусталя, символизирующую океан. На изготовление одного такого шедевра требуется 1500 часов. Да, что тут говорить, нормальный такой пацанский подарок на 8-е марта!

         2. LVMH  — владелец бренда DKNY.  Ales Groupe SA — владелец  Caron.
     Но у нас тут -  не парфюмерный форум и уж точно не сайт плачущих дам. Наши милые хрупкие девушки с легкостью ломают хребет путам опционов, не говоря уже о коллах. И нас в первую очередь интересуют графики и результаты деятельности фирм. Вот и посмотрим сначала на этого производителя дорогих товаров LVMH  (полное наименование LVMH Moët Hennessy — Louis Vuitton, владеет брендами Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy и др.).
Подарки успешных на 8 марта (немного о парфюмерных фирмах).
   Глядя на график цены акции за последний год, понимаешь, как же непросто продавать дорогие вещи. Тут уж ни духи за миллион, ни Хеннесси ХО не помогают. Перейдем к Ales Groupe, может у них дела обстоят получше?
Подарки успешных на 8 марта (немного о парфюмерных фирмах).
   И верно. На ум тут же приходят слова Генри Форда (но за точность не ручаюсь), который говорил: «Зарабатывать нужно на небогатых, ибо их гораздо больше». Понятно, что эта компания мелка по сравнению с LVMH, и все же. Мы  не владельцы этих компаний, а лишь пассажиры на волне их акций.
  
      3. S&P 500 с шумом празднует 5-ти летний бычий тренд, да что вы говорите!
     Копаясь в графиках, нюхая ароматы дорогущих духов, меня вдруг посетила «чуйка», что все это чем-то попахивает. Действительно, почему при таком постоянном ажиотаже на парфюм (расходный-то во общем товар) нет взлетов, таких, например, как у S&P 500? Поковырявшись в просторах инета нашелся ответ. Вот он.
    Некий факт не предается особой огласке. Миллионы мужчин и женщин пользуются парфюмами: Armani, Boss, Chanell, Dior и т.д.; при этом даже не подозревая, что большинство этих французских ароматов сделаны в Германии в г.Хольцминден фирмами Haarmann&Reimer и Dragoco — основным мировым центром разработки и производства парфюмерной продукции в мире. Слияния и поглащения затронили эти фирмы, и в настоящее время это, знакомьтесь,  Symrise AG. Вот его пятилетний график.
Подарки успешных на 8 марта (немного о парфюмерных фирмах).
   Весьма бычий тренд. Мне захотелось сравнить это движение с движением S&P500, о пятилетии бычьего характера так часто сейчас говорят. Что ж — вот эти результаты (красным -линия  S&P500, зеленым — график Symrise).
Подарки успешных на 8 марта (немного о парфюмерных фирмах).
  Не замечаете, кто это там в штанишках на одной лямочке болтается внизу?


    4. Заключение (поздравление нашим девушкам).

                   Милые дамы!
         В эти непростые и тревожные времена для нашего фондового рынка я желаю вам веры в свои силы, надежды на самые лучшие трейды и любви, которую вы предпочитаете. С праздником!

 И завершу также словами бессмертной Коко Шанель.
Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла.




★7
5 комментариев
спасибо! и за информацию и за поздравление!
avatar
Парфюм марки шанель не запах. Это вонь.
avatar
Аня Фамилиинебудет, да, лучше Calvin Klein SHEER BEAUTY
avatar
miro, спасибо за экскурс, к поздравлениям, присоединяюсь: с праздником дорогие наши женщины!!!
avatar
Креативненько! Всех Дам с Весной!
avatar

теги блога miro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн