Блог им. HugoRu

Крым воссоединяется с Россией

    • 06 марта 2014, 14:26
    • |
    • HugoRu
  • Еще
Симферополь. 6 марта. ИНТЕРФАКС — Верховный Совет Крыма в четверг принял
решение о вхождении автономии в состав России, сообщает пресс-центр крымского
парламента.
«Верховный Совет АРК постановил:
1.Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.
2. Назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г.Севастополь), на который вынести следующие альтернативные вопросы:
1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?
2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма
как части Украины?»

1) очевидно, что такой референдум не будет признан ни одной страной, кроме России
2) Путин поступил слишком «толсто»
3) ждем потока срача на Россию
4) по РТС -10% — минимум, если не одумаются или же тут какая-то другая игра

Р.S. ощущение, что в Кремле активно играют на рынке 

P.P.S. Господа, я ж не говорю, что КРЫМ В СОСТАВЕ РОССИИ — это плохо. Как гражданин России я очень этому рад,  я за торжество исторической справедливости. Речь о другом: НЕЛЬЗЯ ПОСТУПАТЬ ТАК ГРУБО, Россия — не СССР и никогда им уже не станет, в современном мире, где всё взаимосвязано, нужно вести более тонкую политическую игру, нельзя идти на поводу ура-поцреотов, мы ж не бандеровцы и не пендосы, НЕЛЬЗЯ ИМ УПОДОБЛЯТЬСЯ !!!
79 комментариев
Шорт с усреднениями на отскоках до 17 марта.
avatar
«по РТС -10% — минимум, если не одумаются или же тут какая-то другая игра»

А по факту — свеча с нижней тенью в 1500 и растущий ОИ
avatar
Sergey, ты думаешь, это за 1 минуту произойдет? Еще нет ни одной оценки официальных лиц ни Запада, ни России
avatar
HugoRu, верно оценены дальнейшие перспективы нашего рынка, но этот список негатива можно еще продолжать и продолжать

плюс от Крыма есть только с точки зрения наших геополитических интересов в Черном море, но минусов, увы существенно больше…
avatar
По моему всё очень демократично! Народ на референдуме сам принимает решение как ему жить, без войны и выстрелов! Образец демократии!
Семён Семёныч, также присоединялись Западная Украина и Западная Белоруссия в 1939 г. и страны Прибалтики в 1940 г., там правда, на референдуме был только один вопрос
avatar
HugoRu, а американцы приплыли в Америку из-за океана, вырезали всё местное население (индейцев), оставшихся согнали в концлагеря (резервации) и сказали, что теперь это их земля и у них здесь будет государство!
Семён Семёныч, вы еще Др.Рим вспомните
avatar
HugoRu, ну вот и нечего тогда 39-й и 40-й год вспоминать!
Семён Семёныч, постановление уже предопределило решение по референдуму — ЭТО НЕДОПУСТИМО! 39-й и 40-й год вспомнят на Западе — тк полная аналогия: сначала ввели войска (никто ведь не верит, что там реально отряды самообороны), поменяли власть на пророссийскую, объявили референдум с очевидным результатом. Если еще результат будет более 90% — будет еще худший эффект
avatar
HugoRu, а власть в Киеве легитимна?
Семён Семёныч, вопрос ведь не в этом, если ее признают на Западе, значит легитимна, но не вполне законна. Они же считают это все революцией. Речь о том, что не научилась наша власть играть тонко. Объявил бы Крым независимость — типа Абхазии и Ю.Осетии — было бы все красиво и чинно, присоединился бы к нему Юго-Восток Украины, а потом приняли бы мы их в ТС — ВСЕ КРАСИВО, результат тот же
avatar
HugoRu, не ссы, раз так сделали значит так надо было, наверху виднее!
HugoRu, странно — т.е. евроинтеграция — это отлично, а присоединение к Российской ФЕДЕРАЦИИ — это имперские замашки?
avatar
megatrader, в рамках ЕС они независимости не теряют, ЕС — это аналог ТС. Военного сотрудничества в рамках ЕС нет, есть НАТО. Мы же ведем себя, как медведь в посудной лавке, ЗАЧЕМ?
avatar
HugoRu, они этот вопрос обсуждают уже 23 года и каждый взрослый гражданин Крыма уже давно имеет свою току зрения по этому вопросу, поэтому может сделать выбор даже сегодня вечером. Постановление ничего не предопределило, если граждане проголосуют за Украину то и останутся с Украиной.
А то что поверят или не поверят, да НАСРАТЬ!!! И слушать даже не будем!!!
Семён Семёныч, важно не то, как это на самом деле, а как это выглядит.
avatar
Семён Семёныч, вспоминаю Ирак сирию и Ливию. Нашим партнерам хоть ссы в глаза — все равно будут негативные последствия в отношении России.
avatar
sander, в том то и дело… «если нет разницы, зачем платить больше»©
avatar
sander, да и как показал пример Януковича — дашь слабину перед западом и марионетками — вые$бут в жопу
avatar
Базикало Николай, и чё? Вон Абхазию и Ю.Осетию все не признали, а мы признали, и чё? По факту то что? Независимые государства. Вот и здесь будет также. Бегайте и орите потом.
Семён Семёныч, их кто-то признал, здесь же — чистая аннексия, типа присоединения Судетской Чехии
avatar
HugoRu, не пори чушь, народ демократическим способом принимает решение!
Семён Семёныч, в Судетах немцы составляли большинство и тоже проголосовали на референдуме за присоединение к Германии — все было весьма демократично, даже Антанта это признала, сейчас это вспоминают как Мюнхенский сговор
avatar
TTT, превратные у вас представления о демократии…
avatar
Базикало Николай, когда крым станет частью россии признавать или не признавать не будет нужды.а вот если западенская власть останется, то ей нужно будет или признать суверенитет россии над ВСЕМ что к россии отойдет или забыть о НАТО (территориальные претензии)
avatar
владимир ин-ин, ЧТО В ЭТОМ ХОРОШЕГО? Мы не в сейчас СССР живем, Казахстан и Белоруссия от нас могут отвернуться (на Севере Казахстана русские+украинцы составляли ок. половины населения). Развязываем в долгосрочной перспективе руки Китаю в отношении нашего Дальнего Востока, где сейчас живет много китайцев
avatar
HugoRu, пусть все задумаются над этим.пусть не борзеют.если китайцы-граждане россии, то наша обязанность защищать их на равне со всеми(эвенками, чукчами, бурятами)и если будет такой запрос-открывать им школы на китайском языке, в армию призывать на украинскую границу, помогать воспитывать национальную интеллигенцию, итд, все, что полагается делать честной империи
avatar
владимир ин-ин, они могут иметь 2 паспорта
avatar
HugoRu, я не в курсе этого вопроса, но думаю чайна-таунов нам создавать не следует
avatar
владимир ин-ин, в том то и дело, что все надо делать с умом и тонко, не сраться с «партнерами», выступать моральным мировым авторитетом
avatar
HugoRu, давай представим, что мы забили язык в жопу, из севастополя не высовываемся, вообще никак не влияем на ситуацию на украине, у вас есть гарантия в безопасности русских в крыму? я уже не говорю, что из севастополя нас бы попёрли через годик
avatar
владимир ин-ин, если ситуация нами и так контролируется, то не надо пороть горячку. Война идет в инфополе и мы ее опять проиграли
avatar
HugoRu, я, если честно, думал вопрос на референдуме будет стоять не так жестко, тут конечно уязвимость нашей позиции, но откуда нам, дилетантам знать? там наверху специалисты должны были все просчитать, посмотрим
avatar
Семён Семёныч, ты это Обаме расскажи…
Базикало Николай, А Рада голосует по дулами и ниче?
А людей взале было меньше, чем проголосовавших за «ИО» (такого в Укр. конституции нет) и че?
А люди из ПР, проголосовавшие тоже «за», говорят, что у них майдановцы отняли все карточки и на момент голосования их не было на Украине. И че?

«Есть только всеукраинский референдум, который может организовать Верховная Рада Украины.»

Ура! Но РАДЫ НЕТ!..
avatar
Базикало Николай, Можно наблюдателей пригласить. Так, что видно будет, что решение принимал народ. Кстати когда Хрущёв подарил Крым то у Народа никто не спрашивал. Хотя тогда возможно народу было действительно до лампочки.
спасибо.самые главные новости я последним узнаю.ура.я рад.
avatar
егорка, рад чему? Не научилась наша власть играть тонко? Очень бездарная политика. Отхватят все жители России, в худшем случае нас может ждать серьезный кризис и долгая стагнация
avatar
HugoRu, кризис будет обязательно с крымом или без крыма… крым регион не убыточный принесёт копейку в бюджет раньше выйдем из кризиса.там за год 6 млн или больше отдыхающих бывает.
avatar
Продавайте, завтра обвал со стоп торгами!
avatar
Пора уже назначить дату референдума в Аляске!!!
avatar
да… такая новость для РТС это жестко. Бешеная волотильность.
«ощущение, что в Кремле активно играют на рынке » да там одни скальперы ))
аааааааааааааа))))))))))))
я поймал спайк в сбере!!!
7400, 7450, 7500
по 100 контрактов!
сейчас слил по 7980-90)))))
я люблю тебя, паника!))))))
Муртад, красавец))))
Муртад, Аааахх ты гаааад, а я не поймааал!
avatar
Ситуация в Крыму развивается очень стремительно, и международное сообщество должно срочно действовать для защиты территориальной целостности Украины.

Об этом заявил в эфире «Громадського ТВ» глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

Он рассказал, что «решение» Верховного Совета АРК о «вхождении в состав России» принимали безумцы.

«Кроме того, что нет закона о местных референдумах, само решение абсурдно. Они первым пунктом приняли решение „войти“ в состав Российской федерации, а вторым – выносят этот вопрос на референдум», — возмутился Чубаров.

Он рассказал, что крымские татары не признают и не признают никакого референдума в условиях оккупации.

«На заседании Меджлиса мы приняли решение, что какой-либо референдум в условиях отсутствия законов в Украине, когда на улицах перемещаются вооруженные солдаты и боевая техника, он не может быть проведен», — заявил Чубаров.

«Сейчас очень важно, чтобы уже в первые часы мы увидели практические шаги от международного сообщества. Ситуация мчится с бешеной скоростью к пропасти», — добавил он.

www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/6/7017824/
avatar
kuznechik, вы кроме этого сайта еще что-нибудь читаете?
Все ссылки только на этот сайт
avatar
по мне так присоединение Крыма к России будет являться положительной новостью для Российского рынка

Крым будет в составе России, это супер новость. Я рад. На зло Американцам.
avatar
Aleksander, покупай поп-корн…
avatar
Аляска жди… РФ идет…
avatar
Dolphin, ты поедешь ее осваивать?
avatar
Dolphin, а что тоже может стать актуально, но там холодно, пока по ходу решили остановиться только на бывших союзных республиках.
avatar
Интересно если в России Тюменская область, Коми, Ямал или др нефтегазовый субъект решат отделится от России, как на это отреагирует Путин?
avatar
Aone, ясное дело — сепаратизм & экстремизм.
avatar
VpnS, во всех этих субьектах большинство-русские.и вообще, с «финноуграми» очень плотно работают соотвествущие ведомства, на примере моей республики могу сказать, что ребята из западной украины очень переживали за притеснения мордвы.
avatar
владимир ин-ин, национальная федерация присутствует только в России, очень уязвимый вариант для сепаратизма
avatar
HugoRu, вопрос интересный, вон испания и англия -примеры национальных федераций, с другой стороны бельгия тоже разваливается, а там (мне кажется)унитарное государство.тут непросто все, везде свои проблемы, все пытаются их решить, негры вот в америке тоже заноза
avatar
владимир ин-ин, это не федерации, а унитарные государства с автономиями. Все федерации в мире, кроме России, территориальные. Самый ужасный пример национальной федерации — Югославия. У всех нацфедераций конец пока был один — развал
avatar
HugoRu, какая разница, если каталония или баски или шотландцы или фландрия могут отделиться? у нас, к примеру, если и есть проблема, то это в конституции мордовии фигурирует слово «государство», это мина, а так фактической возможности отделения нет и не может быть, хотя бы потому, что ассимиляция идет.
avatar
владимир ин-ин, если Каталония отделится, Испания сохранится как государство, если же начнется развал национальной федерации — может развалиться все государство
avatar
HugoRu, давайте закончим этот разговор, пока мы видим желающих присоединиться к нашему государству, неважно по каким мотивам.
avatar
Aone, а у нас митинги без санкции администрации запрещены, кто же такую санкцию подпишет при жесткой вертикали власти, все поезд ушел :) А без санкции — сразу тюрьма для всех участников.
avatar
нужно мыслить глобально
avatar
Если войдет в состав РФ, то зачем нам признание? — этож не отдельное государство будет, а наш субъект.
Амероам и ЕС тогда нужно будет не признавать в целом РФ?
По правильному — сначало нужно — широкая автономия, потом референдум — отделение, а потом в состав РФ.
avatar
And_rey, признание военной оккупации и аннексии — всегда пожалуйста, заметьте, что Косово ни ЕС, ни США к своим территориям, ни к территории Албании не присоединяли, тк они понимают, что в современном, постиндустриальном информационном обществе так не делается
avatar
HugoRu, нудык я с вами согласен, нужно было все аккуратно делать — постепенно… а то сразу субъект.
пс: хотя нам конечно не видно всю картину на верхах — может время жим… жим…
avatar
HugoRu, мы тоже Крым присоединять не будем, не боись!
неплохо бы гражданам крыма узнать что референдумы на территории РФ не проводятся и проводится не будут!

уже вижу в течении года как русскотатарский майдан выносит вперед ногами российского губернатора назначенного из Москвы!
сами не рады будут, они просто не поняли еще всю соль момента!

оборжака! :))))))))))))
avatar
всё Сноуден виноват, все планы Сша рассказал, пришлось России на опережение играть))
avatar
«ощущение, что в Кремле активно играют на рынке»

Путин вшортил fRTS на миллион коней, хочет отбить олимпиаду )
avatar
Trader_Khv,
Там путов куплено на всю котлету! )))
Теперь я понял, что для России фамилия президента и инициалы вцелом очень символичны
ЕБН — понятно!
ВВП(внутренний валовый продукт), Путин-Put опцион (не продажа))))т.е ВВП — вниз )
avatar
Причем отбить побыстрому. В позе долго сидеть стремно…
avatar

теги блога HugoRu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн