Блог им. Denis777

PMI Китая

Добрый День, Коллеги! Может, кто уже в курсе, или кто-то уже писал по этому по поводу, но на всякий случай пишу по индексу производственной активности PMI Китая, который вышел сегодня в 5.00 мск. Фактическое значение — 50,2, прогноз — 50,1, предыдущее — 50,5. Значение несколько выше ожидаемого, могут использовать как идею для роста в понедельник).
Всем успехов)))
6 комментариев
:-) на отскакивающем долларе будет пригнорирована, разве их рынок чутка отскочит поосле такого слива
avatar
наш рынок сейчас поднимет только нефть по 150 — и то… Вот вот война под боком, в духе Россия — Грузия 2008 года(((
avatar
Наблюдается снижение PMI. В прошлый раз было 50,5, а сейчас 50,2. Это негатив.

А то, что снижается чуть-чуть медленнее, чем думали, та это фигня. Вот если бы прогнозировали 50,1, а по факту было бы 50,6 — вот тогда да, рост. А так — негативная новость.
avatar
FonSmirnov, с этим согласен, но мнение таково, что малейший намек на позитив могут использовать в сторону покупок, хотя бы для коррекции к падению, по ртс 1250 большой знак вопроса
Буханов Денис, Ты бы сам покупал сейчас, имея больше 100 лямов рублей или баксов. Покупал бы, скажем, Сбер или Газпром после китайского PMI? :-)
avatar
FonSmirnov, думаю Сбер купить с текущих можно, но не из-за китайского PMI, и не на все 100 лямов, естественно, процентов 30 от капитала, да и цели небольшие, 92-93 рубля, а Газпром не покупал бы пока

теги блога Буханов Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн