Блог им. Fassil

Помогите разобраться с временем торгов CME

В связи с свободным временем во второй половине дня, решил перебраться на амер. рынок (CME).  Подскажите по времени торгов с переводом на Москвовское время.  И почему большинство контрактов (фючерсы) у них начинается с 5 00 pm. Это ведь вечер. Почему у них торговля начинается вечером? Допустим стоит время 5. 00 pm  до  4. 15 pm  , как я понял это начало в 5.00  , проходят почти сутки и в 4.15 торговля закрывается, а через 45 минут опять открытие рынка… верно?  И еще как у них расчитвыется торговый день, чтобы закрывать позиции на клиринг и не попадать под маржин кол.  Думаю вопрос понятен?  Вот ссылочка на мини sp500  , если не трудно подскажите на её примере  
www.cmegroup.com/trading/equity-index/us-index/e-mini-sandp500_contract_specifications.html?marginsTab=INTRA
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • CME
501 | ★1
7 комментариев
5 пм у амеров это утро в Азии (Японии). А торгуется круглосуточно только 45 минут клиринга
avatar
Сама же амеркиа торгует с 18-30 по Москве до 01-00
avatar
Просто sp500 это американский индекс, а торговаться начинает вечером. Или они под Азию подстраиваются. Почему бы не с утра у них торговать.
avatar
Ну чего ты там забыл? Али не патриот?
avatar
makarych, да по времени так получается. Только после 17 00 свободен. На России не получится полноценно торговать.
avatar
По моему времени (GMT+1) сипа торгуется с 00.00 до 22.15, далее перерыв 15 минут, далее до 23.15, потом перерыв до 00.00. Основная сессия, когда идут максимальные объемы и волатильность — с 15.30 до 22.00.
Как вариант скачай volfix с бесплатным тестовым периодом. Вводи название фьюча es, gc, nq, 6е И так далее. Там будет показано время котировки фьюча, свериваешь с местным. На золоте и газе получает 7утра = 17:00 по москве. Я просто отнимаю единичку на местном времени и получаю время фьюча амерского)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Дима Дима

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн