Блог им. Lukasus

Сладкий сон трейдера или Как надежно и много заработать на рынке )

    • 07 февраля 2014, 11:40
    • |
    • Lukasus
  • Еще
Сладкий сон трейдера или Как надежно и много заработать на рынке )

Приснился под утро очень необычный мне сон. Вроде я и двое человек были перемещены назад в прошлое в России в год так 1996. Один  не бедный иностранец, второй вроде бы алгоритмист и третий я — трейдер. Сидим и думаем — как же воспользоваться своими знаниями будущего. И есть возможность взглянуть на один любой график за любой период. Смотреть дают минуту, не больше. Мы решили что смотреть буду я (трейдер, все же ) и смотреть буду на индекс ММВБ. Посмотрел я и запомнил экстремумы. Итак я знаю будущее рынка и что? Как максимально и надежно заработать на этом?
И тут переходим плавно к решению этого главного вопроса — много заработать и надежно, это два ключевых слова. Как?

Подумали и решили:

1) Все заемные средства идут лесом.  Никаких заемов и финансовых плечей. Почему? А все просто — я НЕ помню максимальные просадки рынка за всю историю. Если нагружаться плечами неточно, то можно попасть в ловушку жадности, возмешь мало плечей — жаба задушит, много возмешь — маржин колл на каой нибудь коррекции. Оно надо? Нет. Значит для надежного заработка плечи не нужны. Вывод первый —
плечи идут лесом.  
Если будем торговать без плечей то гарантированно не сольем. Это факт. с надежностю разобрались.
2) Как же максимально заработать без плеча? Единственный выход — ДУ, ДУ ДУ. Чем больше тем лучше. Максимальное количесвто привлекаемых денег — максимальная прибыль. Но есть одно НО. Если инвесторы будут нервными то они не доедут весь путь, на просадке выскочат. Значит хоть брать нужно максимум ДУ, но при  этом нужно отбирать инвесторов, что бы они были терпеливыми и толерантными к риску, вообщем понимающими. Это не просто, но это единственный способ максимизировать рибыль. Итак для максимальной прибыли берем максимальное качественное (в смысле инвесторов ) ДУ. ДУ — без плечей -наш друг.   
3) Во что будем вкладывать? Только в  голубые фишки. Кроме ЮКОС конечно — это я запомнил) Я НЕ знаю какие малые компании выживут, а какие нет. Я знаю что нужно брать акции крупнейших предприятий. Надежно и ликвидно — только голубые фишки. 
4)При этом я помню что будут коррекции и нужно иметь хотя бы 10% кэша для входа в рынок после коррекций. Все дивидентыи любые денежные поступления частично резервируются для  докупки после коррекций.

Как то так. Итак — рецепт — без плечей, с большим ДУ, только голубые фишки, с реинвестированием и докупками после коррекций.
Это рецепт надежного и максимального заработка. Слышали о таком где-то?  Читать далее на  tradernet.ru  
   
★1
20 комментариев
какой же вы тредер. таки на шорте юкоса таки можно было бы сделать гешефт
avatar
на одном Юкосе да, но боюсь с покрытием шортов были бы проблемы — не надежно
avatar
а потом придет 98 :-))
avatar
slider, 98 мы и ждем с 10% кэшем и докупками как и март 2009
avatar
КАКОЙ ЖЕ БРЕД
боже мой
avatar
Я бы в 2008 отправился — путы покупать на всеееее
И на второе все тарить бакс
Сергей Иконников, легко мог бы попасть на маржин-колл как ни странно по купленным путам, скорее всего так бы и было, есть специфика маржируемых опционов — не катит
avatar
Сергей Иконников, почитайте статью из 2009 года про это www.investor.ru/community/content/48/1044/
avatar
не может — только я знаю будущее ), он вылитит при серьезной просадке, а я нет) Основная мысль поста для надежного и максимального прироста капитала плечи противопоказаны а ДУ рекомендовано, так же рекомендовано выучить основы портфельного инвестирования
avatar
легко проверить ), график, эксель и немного времени
avatar
Владимир Спицын, а плечи брать будете? ) если да то какие?
avatar
дык проще простого… каждый четный год в рашке была коррекция больше 30%
avatar
пальцем в небо ) в 2010 была коррекция меньше 30%
avatar
Владимир Спицын, на умном форуме расскажем почему маржин пришел )
avatar
бай и холд — это не трейдинг. это пенсионеринг.
виват пенсионеру Баффету от студентов-спекулянтов )!
avatar

теги блога Lukasus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн