Блог им. Sambojoy

Тезис 5 Тимофея Мартынова. Предлагаю обсудить.

            Интересный вопрос решил отразить Тимофей Мартынов в своей книге:
http://smart-lab.ru/blog/162058.php, речь о Тезисе № 5,вопрос реально глубокий и имеющий не только теоретическую, но и практическую плоскость для трейдинга.
           Было бы интересно акцентировать внимание Смарт-лаба на нём, интересно увидеть мнения трейдеров, торгующих разными инструментами.
 
           Вот этот Тезис 5:
         «Тезис №5. Динамика цен на бирже — неопределенный процесс. Единственный способ работать с неопределенностью — теория вероятностей. Единственный способ конвертировать хаос в стабильный результат — системный подход. Хаотичная торговля принесет только хаотичный результат.» 
  
        Вот отдельно мой комментарий:
      «Тезис 5 можно развить в отдельную книгу, не то, чтобы есть с чем поспорить, просто момент со сложной структурой, та же теория вероятностей по разному работает в зависимости от временных параметров, типа инструмента, использования постоянных и переменных величин в расчётах. многие используют для сглаживания неопределённости исторические экскурсы в рынок, а на мой взгляд, в фондовых инструментах ошибочно использовать историю, я использую инструменты настоящего, чтобы рассчитать  будущее …

Вот тезисы П. Линча:
«-предсказать состояние экономики бесполезно
 -предсказать краткосрочное движение рынка бесполезно   
  — слежение за компанией акции которой вы держите, похоже на бесконечную партию в стад-покер» 
— тоже вроде говорят о неопределённости, но его подход позволил нивелировать эту величину для получения прибыли на длительном промежутке времени, опираясь на экономический анализ как глобальный, так и отраслей, и отдельно взятых предприятий.
 
И снова: мой комментарий имеет отношение к торговле акциями и металлами, торговля производными инструментами возможно имеет чисто вероятностный характер – не торгую, ничего сказать не могу.»
★1
7 комментариев
«я плакалъ......»
avatar
нет такого понятия как «неопределённый процесс», так что чтобы обсуждать надо для начала дать определение понятию, что вы вообще под этим подразумевается
avatar
здесь и обсуждать нечего! вместо переформулирования давно известных тезисов, лучшеб подстраивался под рынок!
avatar
написано не корректно. Я думаю автор имел ввиду все-таки ВЕРОЯТНОСТНУЮ природу динамики цен.
… если Тимофей перечитает свою книгу 10 раз, то я уверен, что все существенные мысли уместятся в 1-2 листа. Говорю это как специалист, прочитавший тонны технической литературы. Каждый пейсатель в книге занимается структурированием, развитием своих идей, приводит ссылки, цитаты, примеры, анекдоты: короче «льет воду» чтоб заполнить бумагу, то есть это еще не результат, не полезный экстракт а работа, которую он предлагает проверить читателю (а оно ему надо?), в итоге «обманутый вкладчик» гордо ставит на полку прочитаную книгу ни о чем…
avatar
Vaidaber Leimor, а с какой книгой иначе?
Vaidaber Leimor, я как раз постарался не лить воду а написать максимально эффективно

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн