Блог им. Slavka

Отблески Священного Грааля

    • 26 января 2014, 14:34
    • |
    • Slavka
  • Еще
Данный пост написан в ответ на многочисленные упоминания слова «Грааль» в постах на рекламу или задумчивое рассуждение как сделать свою систему получше и заработать еще несколько сотен процентов. Тонкое издевательство для тех, кто в поиске заработка, в надежде хватаются за любую соломинку, лишь бы выплыть в бездонном океане рынков .Поэтому здесь я пишу вполне конкретные вещи на которых МОЖНО заработать на рынке ( помним, что рынок есть определенная система вероятностей), кторые могут помочь новичкам или тем, кто только разрабатывают собственную систему.
1. Внимательно наблюдайте за ДНЕВНЫМИ перехаями и перелоу, как только они становяся слишком маленькие- после их  обновления рынок дальше не идет -ВОЗМОЖЕН сильный разворот. В техническом анализе подобные фигуры описаны как флаги, вымпелы и т.п., и описаны как фигуры продолжения существующей тенденции, а они , как и боковики являютя тенденцией накопления, после который, как правило следуют сильные движения.

2. После сильного движения 90% внутридневных гепов в противоположную сторону ( в пределах до 0,5%) закрываются в этот же день. Основная проблема ловля таких гепов в выставлении стопа- я ставлю стоп в размере не больше самого гепа.
3. Если после сильной тенденции день открывается гепом в сторону тенденции и далее следует сильный импульс — очень вероятен РАЗВОРОТ.Выходите или переворачивайтесь. В интернете как то было выложено очень интересное видио, когда усталый опытный трейдер говорил о том, что на рынке работает.Он рекомендовал продавать после трех дней роста, гепа и импульса, и покупать после трех дней падения гепа и импульса. Я сам прихожу к выводу, что значение имеет не только количество дней(хотя чем их больше, тем больше вероятность разворота), а сила предшествующей  тенденции
4.Если рынок долго не закрывает  небольшой геп противоположной тенденции , ВОЗМОЖНО сильное продолжение движение (как правило рынок долго стоит на уровне сопротивления или поддержки).
5.Если в тенденции 2 или более гепов рынок  при первой возможности будет пытаться их закрыть.
Буду рад, если мои пятилетние наблюдения хоть кому то помогут.
 
 
 
 
 
 
★5
6 комментариев
Вы забыли написать что это ваше личное мнение
Часто работает только первый пункт. Остальное близко к 50 на 50.
avatar
А рынок в курсе про Ваш грааль?
avatar
эти советы всегда чем-то напоминают мне набор секретных правил «как выиграть в рулетку». Без обид, просто в шутку пришлось))
. первый пункт давно формализован и называется блядодивергенцией на блядоосцилляторе. остальное лажа полнейшая…
avatar
сейчас только ленивый (вроде меня) не спалит свои граали.
Слава граалеводам!!!

теги блога Slavka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн