Блог им. Vasilev_Wave

Тренд продолжается

Волновые мысли на сегодня.


EUR/USD
Цена по паре  EUR/USD продолжает формирование локальной коррекции, завершением которой может послужить тест ценой  верхней границы канала.  Поэтому рекомендуется воздержаться от входа в рынок и при завершении данной коррекции искать точки для продажи пары с целями ниже 1,3500.
Тренд продолжается
 


GBP/USD
По валютной паре GBP/USD также как и по EUR/USD цена продолжает формирование локальной небольшой коррекции, после завершения, которой ожидается возобновление роста цены. Рекомендуем дождаться завершения коррекции и при пробое уровня 1,6455 открывать короткие позиции с целями в районе 1,6600, а стоп-приказы на ограничение убытков размещать за уровнем завершения коррекции.

Тренд продолжается
 


USD/JPY
Цена по паре USD/JPY, как и предполагалось, завершила коррекционной движение вниз и логично возобновила свой рост. Динамика цены получилась вполне впечатляющей. Кто успел найти точки для входа могут перевести свои защитные стопы к уровню 104,10, так как если ожидания верны, то цена в ближайшее время не вернется данном уровню. Кто не успел войти в рынок, рекомендуется воздержаться от входа в данную пару и терпеливо ждать очередной точки для входа.
Тренд продолжается
 


GBP/CAD
Цена по  паре GBP/CAD, возможно, что завершила или еще завершает формирование коррекционного движения и вполне вероятно, что в ближайшее время цена возобновит свой рост. Рекомендуется искать точки для открытия длинных позиций при пробое уровня 1,8050 с целевыми уровнями 1,8200-1,8300, а стоп-приказы на ограничение убытков размещать за экстремумом локальной коррекции.
Тренд продолжается
 


GOLD
Цена на Золото уперлась в нижнюю границу локального, трендового канала и предположительно в ближайшее время возобновит движение вверх. Рекомендуется начинать искать точки для покупки данного инструмента или  открывать длинные позиции при пробое уровня 1261,50 с целевым уровнем в 1270-1320, а стоп-приказы на ограничение убытков размещать ниже уровня экстремума локальной коррекции.
Тренд продолжается
Автор: Алексей Васильев, аналитик «Пантеон Финанс»
10 комментариев
однозначно +
но
разве могут так существенно разойтись в разные стороны евра с фунтом к доллару? знаменатель-то один и тот же. я понимаю, что раскорреляция и всё такое… но чтобы там две или три фигуры вниз, а там — 2-3 вверх… вряд ли… думаю надо ждать каких-то новостей в подкрепление графики… а графика гонит фунт к 1,62… имхо, разумеется)))
avatar
VladimiR, в моменте могут, сами посмотрите, Евро уже давно сделала новый минимум и как то не особо старается начать развивать большой рост, ну по крайней мере пока. С другой стороны верно есть вероятность того, что и Евро может возобновить рост и Фунт может продолжить снижение. Просто для отмены того или иного варианта есть определенные условия (критерии), до которых цена пока не дошла. :) Сейчас интересна Йёна и кросс Фунта с Канадским долларом, а так же Нефть лайхт и возможно золото. :)
Алексей Васильев, у меня кругозор поуже))) основной инструмент — евробакс, прицепом по чуть-чуть ри, си, фунт… всё-таки жду радикального снижения по кабелю.
удачи!
avatar
VladimiR, есть вариант со снижением Фунта, но пока для него не настали условия как и писал ранее. О снижении можно думать не ранее 1,6500 и то под большим вопросом. Что касается Вашего полка, то пускай продает. Я сам лично пока вне Фунта так как много сомнений. :)
Алексей Васильев, стата хорошая, а евро не растет(( Добрый день!
avatar
Joker2012, Дак, как обычно — Амеров ждут. Тем более день «Лютера» вчера отмечали.
avatar
Aleksandr.V, в лонге?
avatar
Joker2012, В Шортах и по Евро и по Фунту…
avatar
Joker2012, я уже писал, что данные статистики не разворачивают рынки, они или продолжают тенденции или максимум формируют некие коррекции. Да и для роста Евро сейчас нет пока условий. :)
Алексей Васильев, вот исчо:
smart-lab.ru/blog/160718.php
нашего полку прибыло)))
avatar

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн