Блог им. Mr_White

Dow Chemical

К 133  рождению  Ирвинга Ленгмюра.


Dow Chemical Company (NYSE: DOW) — американская химическая компания, вторая в мире по объёму продаж после BASF[2]. Штаб-квартира расположена в городе Мидлэнд, штат Мичиган.
 
Основана в 1897 году химиком Гербертом Дау. Поначалу компания занималась выпуском отбеливателя и бромида калия, со временем расширяя сферу своей деятельности и превратившись к концу XX века в одну из крупнейших транснациональных корпораций. С 1930-х годовDow Chemical стала выпускать резины и пластмассы, что со временем стало одним из основных направлений бизнеса.
Первое производство за пределами США появилось в 1952 году в Японии. В 1999 году Dow Chemical приобрела компанию
Union Carbide за $11,6 млрд. Компания Union Carbide в т.ч. известна общественности благодаря тому что на предприятии индийской компании UCIL (сегодня Eveready Industries India, Ltd), в котором Union Carbide являлась основным акционером, произошла одна из крупнейших техногенных катастроф XX века — Бхопальская катастрофа в Индии. Однако в результате многолетних судейских споров федеральный суд Нью Йорка признал виновным в катастрофе Национальное Правительство Индии во главе с Мадха Прадеш.
Dow Chemical выпускает промышленные, бытовые и сельскохозяйственные химикаты, пластмассы, медикаменты, химическую продукцию военного назначения, специализируясь, в основном, на полуфабрикатах для иных производств, а не на конечных потребительских товарах.
Dow Chemical совместно с Corning, Inc. владеет компанией Dow Corning, специализирующейся на производстве продукции из силикона. Одно время данная компания была крупным производителем искусственных имплантатов для увеличения женской груди.
Пластма́ссы (пласти́ческие ма́ссы) или пла́стики — органические материалы, основой которых являются синтетические или природные высокомолекулярные соединения (полимеры). Исключительно широкое применение получили пластмассы на основе синтетических полимеров. Название «пластмассы» означает, что эти материалы под действием нагревания и давления способны формироваться и сохранять заданную форму после охлаждения или отвердения. Процесс формования сопровождается переходом пластически деформируемого (вязкотекучего) состояния в стеклообразное (твёрдое) состояние.
Силико́ны (полиорганосилоксаны) — кислородосодержащие высокомолекулярные кремнийорганические соединения с химической формулой [R2SiO]n, где R = органическая группа (метильная, этильная или фенильная). Сейчас этого определения придерживаются уже крайне редко, и в «силиконы» объединяются также полиорганосилоксаны (например силиконовые масла типа ПМС, гидрофобизаторы типа ГКЖ или низкомолекулярные каучуки типа СКТН) и даже кремнийорганические мономеры (различные силаны), стирая различия между понятиями «силиконы» и «кремнийорганика».
Компания Dow, официальная химическая компания Олимпийских игр, предлагает решения, которые призваны обеспечить проведение Игр на самом высоком технологичном уровне, создавая атмосферу праздника как для спортсменов, так и для болельщиков. Так, например в период проведения Олимпийских игр в Лондоне, в середине лета, в Sochi.Park функционировал каток с искусственным льдом, создание которого стало возможным благодаря хладогенту DOWCAL™ является популярным теплоизоляционным материалом разработанный компанией DOW в 1941 году. Утеплитель Styrofoam имеет голубой цвет, применяется для теплоизоляции фундаментов, стен, кровель, полов и др.) и изоляционному материалу STYROFOAM™. Теплоизоляция и хладогенты Dow помогают поддерживать постоянную температуру льда с минимальными энергозатратами. Использование этих материалов обеспечивает более надежные условия для спортсменов и повышает уровень их выступлений. Посмотреть видео сюжет создания ледового покрытия для катка.
Dow Chemical


Компания не интересна для покупок на долгосрок. Но это один из лидеров химичской мировой промышленности. Из финансовых показателей — неплохие дивиденды (около 3%), высоковат p/e — около 20,  eps — 2.15,  p/s — 0.90.
Короч, торгаши, не советую я пока брать компашку. Но придет время надо будет обязательно её прикупить.

  • Ключевые слова:
  • Dow



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Heisenberg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн