Блог им. yurikon

Парный трейдинг и статарбитраж - теперь через Plaza II

    • 15 января 2014, 12:59
    • |
    • yurikon
  • Еще
Приветствую всех!

Рад сообщить, что мы прошли сертификацию для подключения к шлюзу Plaza II. Теперь программы AutoTrade и SynAdapter могут работать напрямую с биржей также легко, как с квиком. Для этого достаточно просто поменять тип терминала в настройках счета!

Кроме этого, SynAdapter позволяет выводить все три поля Bid, Ask, Trade в базу GlobalServer. Данные могут выводиться одновременно с нескольких квиков и шлюза Plaza2.

Главное преимущество прямого доступа на биржу — отсутствие тормозов при высокой торговой активности на бирже, что зачастую приводит к диким проскальзываниям в сотни пунктов.

Ниже видео, как создавать и отслеживать спреды и корзины инструментов.



Подробная информация на сайте

www.yurikon.net/synadapter
★5
9 комментариев
Тааак. Интересно. Вопрос есть: вот, допустим, я стоповые ордера использую для входа и выхода из позы. Естественно, получаю проскальзывания. В квик я из омеги через AutoTrade могу выставить стоп ордер. А на биржу нет. Мне, как я понимаю, Плаза не поможет. Или есть варианты?
avatar
Сама биржа (плаза) не поддерживает стоп-ордера. Они реализуются на стороне клиента (сервер брокера). В нашем случае стоп будет выставлен как лимит с заданным проскальзыванием в момент срабатывания. Разница в том, что нам надо проверить только свои «стопы», а брокеру — стопы всех клиентов по приходу нового тика.
Поэтому через плазу будет быстрее.
avatar
yurikon, вот это уже приятненько) Тогда вообще классно)
avatar
yurikon, блин, тогда даже попробовать хочется. Есть у софта какой-то фри-триал? Обсуждаемый момент?
avatar
Господа, а кто Плазу юзает? Какие там затраты на нее единоразовые и далее помесячные? Вопрос ко всем, как понимаю, разные брокеры разные условия дают
avatar
bambim, триал есть. Напишите на суппорт. При подключении к плазе нужно получить логин на биржу через своего брокера. Самый дешевый логин — это «транзакционный», стоит около 2000р в месяц.
avatar
yurikon, а для действующих пользователей вашего софта есть возможность договориться об индивидуальных условиях использования?
avatar
xenoman, пишите в скайп, договоримся :-))
avatar
Юра супер
avatar

теги блога yurikon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн