Блог им. Palmonk

К сожалению народ совсем не понимает, что

психология это не что то околотрейдинговое, а неотъемлемая часть любого трейдинга...

общаться фактически не с кем...  а я ведь не совершенство — у меня тоже есть  проблемы, которые нужно решать, а это очень трудно сделать в одиночку, поскольку нужно сравнение — истина познается в дискуссии..

отдачи очень мало…

вообще конечно печально видеть что народ в своем большинстве не просто зеленый, а вообще мыслит не в ту степь… и понимаешь что ой как им долго топать придется… Без учителя если, то 5-8 лет МИНИМУМ, для того, чтобы начать что то понимать (да и учитель многим навряд ли поможет — самомнение)
  — ну очень труден путь развития трейдера… и большинство вообще никуда не дойдет — промучившись год-два-три-пять (да! да! и таких немало!) и слив кучу бабла (в среднем новички сливают не менее 2 тыщ долларов! но при этом 100 баксов на учебу им жалко потратить))) — видимо считают, что они умнее и у них все получиться, но отсюда то видно, что ничего им не светит… увы мне, увы))

Ужасно наблюдать что так мало людей умеет думать… у большинства лишь хотелки, мечтания, надежды на свою уникальность… так и проживут свою жизнь впустую...
скушшшшшшно…
34 комментария
Не надо печалиться, что Вы не такой как большинство — если б все были как Palmonk с Герчиком (или как я к примеру) тяжелее пришлось бы на рынках работать.
Удивило меня Ваше 2000 долларов с восклицательным знаком )
avatar
Sergey Rable, ну это показывает, что в целом по стране КТО ТО собрал сотни миллионов прибылей… щас правда поток новоприбывших сильно иссяк…
avatar
Странно, но я замечаю, что нет ни одного вашего топика, где бы вы не затрагивали новичков. Неужели тема новичков так болезненна для вас?
У каждого человека свой индивидуальный путь. Кто то чего то достигнет, большинство уйдет и, возможно, найдет себя в чем то другом, не в трейдинге. Это же так естесственно!
avatar
Oksana, 90% тут только потеряют
avatar
Gliese 581g, вначале теряют 100% всех… и не раз полностью сливаются — в среднем трейдеры сливаются около 5 раз вчистую прежде чем либо уйти с рынка, либо начать серьезно относиться к процессу
avatar
Oksana, а кому помогать то, опытным что ли? так они и без меня знают
avatar
И машина как машина
и искра как горошина
и бензина полон бак,
а не заводится никак
А дело было не в бабине
тракторист сидел в кабине;)
avatar
Правильно, мыслить особенно важно. Особенно важно, мыслить правильно, на фоне постоянной неопределенности рынков.
avatar
Написать ЧЁТКО правила торговли по системе (чем проще система тем лучше) с положительным МО и с понедельника начать их выполнять на 100 %… и вся торговля, больше ничего, счёт сразу начнёт расти. Для особо сомневающихся можно открыть два счёта один обычный на нём торговать как раньше и другой меньше первого раза в 4-5 на котором торговать как я писал выше и всё станет понятно, положительный результат будет виден уже через 3-4 месяца.

P.S. Для тех кто начнёт спрашивать что такое система с положительным МО и как её получить. Отвечу, обратитесь в вуз где преподают математику на хорошем уровне и поизучайте данную дисциплину год-два ( в зависимости от вашего уровня). И всё у вас получится.
avatar
toster, вот, вот! но я то попытался объяснить как сделать наоборот… нихто нипанимэ… скушно…
avatar
Главное чтоб у себя любимого все хорошо было…
Что тут скажешь — каждый день зарабатывать мега сложно.
3-4 раза в год еще можно и много с ограниченными рисками. и то 50 на 50, хотя потенциал большой.
А так рынок не предсказать
Нечаев Константин, Зарабатывать каждый день если это не интрадей невозможно. А зачем зарабатывать каждый день ??? Реально сделать чтобы 6-8 месяцев в году было положительных.
avatar
Gliese 581g, вообще не вижу смысла время и прибыль в трейдинге.
Нечаев Константин, ++++
avatar
Нечаев Константин, даже я бы сказал больше — далеко не каждый год удается заработать… если рынки в целом не подходят под определенный стиль то приходиться либо ждать, либо пытаться измениться, подстроиться под новые условия — а это уже совсем не просто и тоже требует времени
avatar
Palmonk, +100
Просто надо понимать за что и какую прибыль биться!
Чтобы смысл был — но для этого много знать надо и тестировать.
Что, Где и Когда искать!
Где все твое конкурентное преимущество — ну технику входа на зубок знать.)
Нечаев Константин, о конкурентном преимуществе хорошо сказано!))
avatar
не хотят платить 100 долларов за курсы?! во суки :)
avatar
Андрей Фет, опередил)))
avatar
Андрей Фет, ну правильно, пускай лучше годами и тыщами сливаются — играть то оно всяко интереснее чем серьезно работать))
avatar
К сожалению народ совсем не понимает, что психология это НАУКА!!!
avatar
La_resistance, золотые слова!
avatar
La_resistance, Наука о душе — это забывают все))
toster, вот об этом я и говорил! — Вы разделяете понятия системы и псилогии, а это одно целое.

система должна быть подстроена под психологию — психология должна проявляться через систему
avatar
Palmonk, согласен ПОЛНОСТЬЮ, потому как сам лично столкнулся с этим — есть система, но психологически сложноторгуемая из-за завышенных ожиданий, неумеренной жадности и попыток самоутверждения… в последние 2 года читаю литературу про рынок только психологического плана и сейчас дополнительно нашел и отдельно штудирую книгу Келли Макгонигал «Сила воли Как развить и укрепить» ВСЕМ СОВЕТУЮ
avatar
vvkg, вот! потому что чисто техническая часть трейдинга на самом деле довольно простая штука… это как средневековое оружие — меч, посох и т.д. — они достаточно просты по сути, но управлять ими настоящее искусство!
avatar
Куда нести сто баксов?
А две тыщи баков это ваще мечта )))))))
avatar
Влад, ну если вы и правда хотите знать как по настоящему работать на рынке то я могу помочь… это конечно не гарантирует результата (щас напишу пост на эту тему — Почему новичка нельзя обучить), но вы хотя бы будете ЗНАТЬ что как и почему и если в этом случае не сможете начать зарабатывать, то не сможете наверное совсем…
avatar
Palmonk, Хочу знать как по настоящему работать.
avatar
Влад, о хотелках вот тут smart-lab.ru/blog/159355.php#comment2315329
avatar

теги блога Андрей Палий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн