Блог им. Vaha-Jan

Как записывать сделки?

Приветствую!
Решил я в новом году, чуть посерьёзнее обмазаться этим вашим ФОРТС'ом. Для начала простой ручной торговлей на 4-х часовиках или как-то так.
Мне интересно было-бы услышать как «успешные трейдера» свои сделки записывают: на каком этапе записывается сделка, какие данные по ней фиксируются, и как это всё потом анализируется, так-как я сам, немогу сообразить каким образом лучше вести учет.
Входить в сделку собираюсь по сигналам ТА, с небольшим стопом. Выходить — фиксируя прибыль скользящим стопом, либо по своему ощущению рынка.
Посоветуйте какое-нибудь простое решение для новичка.
★1
6 комментариев
Не знаю, как «успешные трейдера» записывают, но у меня столбцы дата, время/инструмент/сайз/проскальзывание/результат/комиссия/общий результат (накопленный с начала месяца)/общая комиссия. Каждый новый месяц в таблице завожу новую вкладку
avatar
bambim, а пояснения какие-либо вы пишете к сделкам? Допустим по какому сигналу был вход, ложный-ли он был, или эти пояснения не имеют особого смысла, и всё видно по результатам сделки?
avatar
в интернете есть куча сервисов для такго.
avatar
Обязательно делай скрины сразу как сделаешь ставку и по завершению. С комментариями: почему сделал ставку, почему закрыл. Мой пример: notetrader.ru/dnevnik-treydera
avatar
«Входить в сделку собираюсь по сигналам ТА, с небольшим стопом. Выходить — фиксируя прибыль скользящим стопом, либо по своему ощущению рынка.» каков хитрец, выходить собрался фиксируя прибыль, да еще и записывать свои подвиги
eur/jpy sell(142.750)139.500 st.143.450 2лота. Я так записываю в рабочем дневнике.первая цифра (в скобках -уровень входа)вторая профит, третья стоп.

теги блога Федор Зозуля

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн