Блог им. butteff

Стоят ли внимания эти книги?

    • 26 декабря 2013, 15:19
    • |
    • butteff
  • Еще
В общем, порыскал интернет, так или иначе советуют эти в основном:

1) Как играть и выигрывать на бирже. Александр Элдер.
2) Трейдинг с Доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры. Александр Элдер.
3) Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни. Нассим Талеб.
4) Торговля акциями. Классическая формула тайминга, управления капиталом и эмоциями. Джесси Ливермор.
5) Аксиомы биржевого спекулянта. Макс Гюнтер
6) Японские свечи: графический анализ финансовых рынков. Стив Нисон.
7) Долгосрочные секреты краткосрочной торговли. Ларри Вильямс.
8) Один хороший трейд. Скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга. Майк Беллафиоре.
9) Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта. Ричард Смиттен.
10) Воспоминания биржевого спекулянта. Эдвин Лефевр.

Но интересно мнение гуру смартлаба, стоят ли внимания эти книги?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
30 | ★5
20 комментариев
слушай, ты уже начнешь торговать? Или по каждому вопросу ты будешь создавать топики «а правда… а стоит ли… а это так?»
Начни торговать и все. Свой опыт куда более важен и полезен.
Книги прочитай. Читать вообще полезно.
Просто не надо думать, что прочитав книгу и что-то взяв из неё ты завтра же пойдешь покупать красненький бентли. Тут кроме чтения книг надо что-то еще…
avatar
GHJK, Лол, я торгую криптовалютами. Торгую ими, потому что со своими копейками на фондовый лезть смешно, а форекс кухни, сами понимаете. Криптовалюты тоже абстрактная тема, но честнее форекса, на мой взгляд, на который я все равно залезу, получив бонусные от сайта традимо.ком

Параллельно торгуя криптовалютой, я учу разные материалы, читаю книги, вот на обучение записан у брокера «открытие» и в январе пойду к ним.

В марте буду иметь денег и полезу на фондовый. До марта времени не так много, поэтому не хочется тратить его зря, читая литературу, толку от которой ноль. Поэтому спрашиваю у опытных людей.

Я из опыта программирования знаю, что 99% книг устарели и преподносят полную фигню. Не хочется также изучать трейдинг.

А насчет опросов про депозиты, их объем, количество сливов и прочего, я просто хочу для себя понимания, чтобы взвесиить все риски, может я лезу рано и т.п.

Но я понял, что задолбал всех. Обещаю, что это последнее, что я спрашиваю, т.к. все свои глупые вопросы уже задал и больше их не имею. В марте наверное буду активничать
avatar
butteff, заведи 10 тыр на фортс и торгуй фьючерс на пару доллар/рубль.
Толку будет больше, чем от этой криповалюты
avatar
butteff, если курсы платные у брокера, то не ходи.
Все есть в тырнете, причем бесплатно. Нового и уникального там ничего не расскажут
Книги как отрывная точка сойдут. Но много работы придется проделать самому.
avatar
butteff, про программирование может вы и правы, но по трейдингу есть практически «вечные» книги, например Джесси Ливермор «Как торговать акциями». Этот человек сам по себе фигура, и даже если не собираетесь именно акциями торговать-там очень много мудрых мыслей, а ведь книге уже более 70 лет)
удачи)
avatar
интересно все, вопрос что хотите вытащить из них
www.ozon.ru/context/detail/id/111089/ еще интересно для анчинающих
Книги всегда стоят внимания!)
avatar
Моё мнение
1) +
2) ++
7) +
9) +
10) +++
остальное или полностью вода или не читал
avatar
Начни с этой
«Феллер В. — Введение в теорию вероятностей и ее приложения»
Может отвлечет тебя от терзающих вопросов.
avatar
7) Долгосрочные секреты краткосрочной торговли. Ларри Вильямс
avatar
Долгосрочные секреты краткосрочной торговли. Ларри Вильямс.+++++++++
Доктора Элдера я бы исключил из этого списка, а в остальных можно найти полезные вещи для осмысления, понятно что только на основе этих книг торговать не научишься.
avatar
1 7 9 10 потом читать 3… имхо прочти томаса булковского…
avatar
Можно добавить ещё 50 книг, но потом придётся часть мозга удалять: чужие мысли основательно засрут башку и она перестанет думать. Себе часть мозга уже удалил. Оставил пару кубических сантиметров:-)))
avatar
Книги воооообще сттоит читать. Если хотите на ФР зарабатывать, то и эти точно не помешают.
А помогут еще и «Вышел хэджер из тумана», «Разумное распределение активов»
avatar
Книги просто для расширения кругозора… зарабатывать просто прочтя их вы точно не сможете))
avatar
Последние две книги, реально стоящие, окунешся в атмосферу трейдинга
avatar
Ларри читать, но на форекс не советую. С таким ником надо по инвестированию — Грэма или Линча. А лучше начни с книги Адама Смита «Биржа — игра на деньги», не пожалеешь.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Фото
Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР
Роснефть: крупнейшая нефтегазовая компания в России (по капитализации) и топ-2 компания по объемам добычи нефти из публичных компаний (после Saudi...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога butteff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн