Блог им. Andy_Z

Конкурс ЛЧИ завершен, и что же он дал лично мне?

    • 16 декабря 2013, 22:44
    • |
    • Andy_Z
  • Еще

А дал он следующее:
1.       Удалось показать  вполне приемлемый  результат, хотя и на маленьком размере депозита.
2.       Появилось понимание, что линейная, направленная торговля
  не приносит  положительного результата и требует слишком большого  напряжения.  Все попытки  наладить торговлю как положено, от уровня к уровню, с маленькими стопами,  не увенчались успехом.  Это, конечно, не означает, что так торговать не стоит никогда и никому.
3.       Соответственно,  налаживается  нелинейный  стиль торговли, вроде как позволяющий зарабатывать с совсем небольшими просадками.
4.       Появилось желание и, даже, некоторая смелость увеличить размер торгового счета.
Теперь немного о подсчете результатов конкурса.  Считаю весьма странным, что  места ранжируются только по проценту профита, совершенно без учета  абсолютной суммы заработка.
Например, ниже меня на 23 места находится т участник с ником Marsh24, который заработал в 9 раз больше, чем я.  По-моему, это как-то неправильно (в смысле распределения мест).
На месте биржи я бы сделал две номинации «Начинающий трейдер»  с копеечным депозитом, и «Продвинутый трейдер», с депозитом,  начиная так с 300 – 500 тысяч рублей. Тогда многим трейдерам, которые  позиционируют себя в качестве  весьма и весьма продвинутых, будет труднее уклоняться от участия в конкурсе, мотивирую это тем, что им стыдно  играться с детьми в песочнице.
И самое  главное. Хочется поздравить  победителей ЛЧИ,  чьи достижения, безусловно, вызывают огромное уважение.  Ну и, конечно,  уважения  достойны все участники,  дошедшие  до конца и не побоявшиеся публично продемонстрировать свою торговля.  Не у всех получилось, как хотелось, но ведь победитель всегда один.
★1
2 комментария
Прискорбно что все это дал вам ЛЧИ, а не вы сами до этого дошли…
avatar
Все попытки наладить торговлю как положено, от уровня к уровню, с маленькими стопами,

Кто сказал, что так положено?!

)))
avatar

теги блога Andy_Z

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн