Блог им. vojd

Зимняя школа РЭШ по соц. сетям ( или почему смартлаб слушает только сам себя) + анонс лекции М.Джексона.

На этой неделе стартовала Зимняя школа РЭШ по соц. сетям под руководством проф. Ш. Вебера.
http://www.nes.ru/dataupload/files/science/laboratory/ws2013_Announcement_R.pdf
 Для анализа рынков это вряд ли что добавит, но тем кому интересны проблемы  соц. сетей с точки зрения  количественных ( quant) характеристик ( числа — по простому)  плюс соответсвующая математика, тому это всё небезинтересно. Это про  графы,  сети, дискретную математику… как считать соц. капитал в соц. сетях, если хотите.  Отличная компания( Сергей Измалков, Алексей Савватеев, Григорий Косенок, в конце концов, Шломо Вебер!)  - первоклассные лектора! 
Много занятной, в том числе количественной информации, например, начиная с того,  насколько разные языки «далеки» друг от друга и, кончая, иллюстрацией к моему давнишнему разговору с одним аналитиком о том, что средний ( молодой) возраст аудитории смарт лаба является критическим обстоятельством: в 20-30 лет люди  устанавливают связи( «слушают») преимущественно  со «своим возрастом» — см рис. — не могу дать точную ссылку( из лекции С. Измалкова) — характерное для многих соц. сетей распределения «друзей» по возрастам

Зимняя школа РЭШ по соц. сетям ( или почему смартлаб слушает только сам себя) + анонс лекции М.Джексона.

Вывод:   люди,  которые слушают не сверстников, а ИНФОРМАЦИЮ и, соответсвенно,  имеют максимальный охват разновозрастной аудитории, находятся в возрасте    до 15 лет или после 40. 
Словом, всё крайне интересно и полезно.
 В заключение хочу присоединиться к приглашению проф. А. Савватеева  посетить лекцию проф. Матью Джексона
http://www.stanford.edu/~jacksonm/
( который, наверное, станет Нобелевским лауреатом)
 "Social Networks and Economic Behavior: Lessons from Rural India"
( на английском) 
12 дек. в 17 часов в РЭШ ( публичная лекция), см
http://www.nes.ru/

Вот его известный обзор по теме:
http://www.stanford.edu/~jacksonm/socialnetecon-chapter.pdf


Успехов!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
55 | ★5
6 комментариев
напишите Ваши взгляды на si
avatar
2153sved,
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
Тематика очень интересная, можно сказать, уникальная. Для меня сложность, что все на англ языке.
avatar
sander, приходится… напрягаться))))
лонг по Si держите?
avatar
vfreeman, да, как бы формальный критерий — лонг начался выше 32620, но не буду врать — сообразил, что не надо довешивать только в прошлую пятницу)))
так что не на «5» баллов!)))

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн