Блог им. Zeon

Парадокс мировой экномики

    • 03 сентября 2011, 03:53
    • |
    • Zeon
  • Еще
Уже на протяжении некоторго времени всех беспокоит один из вопросов, куда мы двинем? Как и вы я тоже не знаю. дабы не сижу у руля этого «автомобиля»… но вот есть одно наблюдение. по всем законам экономики мы можем начать рости за счет увеличения потребления. потребления в развитых странах нет, и пока не может быть, они уже развиты и технических революций пока на горизонте не видно… напрашиватеся выход один, при существующей мировой экономической системе, это движение вперед за счет развивающихся стран… очень замечательно, их достаточно много по миру… чего стоит один китай, где при его 1.6 миллиардном населении только 300 мл реалных потребителей. представляете какой потенциал, хотябы раза в 2 увеличить только внутреннее потребление китая… но вот парадокс, весь мир (в том числе и развивающися страны) смотрят как же двигаются развитые страны… а они в «жопе». вот и получается у нас замкнутый круг… у меня напрашивается вопрос. когда он разорвется? и самое главное, каким образом? толи это мировая война или технический прорыв, или  исчезновние страха вкладываыть в развивающиеся рынка, не смотря на ситуацию в развитых странах, или самое невероятное (по краней мере в нашей жизни) — это вообще пересмотр денежной системы как таковой…
5 комментариев
Китай уже начинает хромать как побитая лошадь у него тоже есть проблемы.прикол не в том кто развитый а кто нет.есть бизнес цикл и он завершен.я не знаю куда пойдет рынок.херово нихера не знать.что там думать наливай и пей ыыыыыыы.было производство которое кредитовали банки производство произвело товары а потреблять их не кому.вот и весь бизнес цикл.Вот один банальный и простой пример нефть 115 долларов за барель потребление падает так как возможности потреблять ограничены.И все не наладиться до тех пор пока все не ебнеться что бы потребление могло оклиматься.И так по кругу.
avatar
а есть еще и глобальные бизнес циклы которые длятся по 40 лет.так вот мы как раз в самой самой жопе — на дне такого бизнес цикла и дно припадает на 2008-2012-2016 годы
avatar
Китай: Долги местных властей банкам могут стать проблемой всего банковского сектора страны

Как заявили в рейтинговом агентстве Moody’s Investors Servic, объем кредитов китайских банков местным властям на 3,5 триллионов юаней (540 миллиардов долларов США) больше, что превышает оценки официальных аудиторов и может привести к понижению кредитного рейтинга всей банковской индустрии. «Китайские официальные аудиторы могут недооценивать проблему отношений банков и местных властей», — говорит Ивонн Чжан, аналитик Moody’s в Пекине. — «Кажущееся отсутствие четкого плана по решению этой проблемы», скорее всего, усугубит ситуацию и с частью своих долгов банкам придется разбираться самим». Одним из факторов давления на банковский сектор являются опасения, что банки не смогут поглотить потери по дефолтам, если цены на недвижимость упадут. Как считают в Moody’s, реальный объем долгов местных властей примерно на треть больше официальных оценок в 10,7 триллиона юаней. Необслуживаемые кредиты могут составить порядка 12% от общего объема. Дополнительные 3,5 триллиона юаней (составляющих около 7% от общего объема внутреннего кредитования в 50,8 триллионов юаней) не рассматриваются регуляторами как реальные требования к местным властям, — заявляют в Moody’s, что означает, что долги могут быть плохо задокументированы и подвержены большему риску дефолта. 12 апреля рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Китая АА в местной валюте со стабильного до негативного из-за опасений, что правительству придется спасать банки. В этом месяце в Standard & Poor’s заявили, что около 30% кредитов местным властям могут оказаться плохими.
avatar
поставил теги: экономика, кризис. Ошибки не стал исправлять))
Тимофей Мартынов, спасибо, что указал на ошибки… а то я сам этого не знал...))) ночь была, а точнее уже под утро и выпито было литров 6 пива...))) а вот минус не понятен… мне конечно пох на это… зачем вообще эти оценки и тупые рейтинги. мы что в школе? все вроде взрослые люди и если кому-то что-то нравится или не нравится правильно/неправильно), то он может об этом написать. или вообще написать: «а я считаю так-то и так-то...» мы же здесь делимся своими мыслями, и каждый сам для себя определяет хорошо/плохо (правильно/неправильно). а навязывать свое мнение или утверждения — это глупо. никто не знает истины до конца…
avatar

теги блога Zeon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн