Блог им. Vasilev_Wave

"Плывёт Титаник по волнам". И даже не знает, что до айсберга осталось не много...

Волновые мысли на сегодня.


EUR/USD
…цена уверенно пробила все подтверждающие уровни и сформировала новый локальный максимум. И в принципе для завершения волны [ii] в виде простого зигзага (a)(b)© выполнены все минимальные условия и вполне вероятно, что в ближайшее время цена начнет развивать нисходящую волну [iii]. Но этому пока нет уверенного подтверждения и поэтому я пока останусь с вариантом в котором волна © of [ii] продолжит свое развитие и сможет протестировать уровни 61,8 а то и 78% Фибоначчи длины волны [i]. По крайней мере поиск продаж от выше указанных уровней будут намного комфортней. Как всегда все будет зависеть от критических уровней, динамики и внутренней структуры движения цены. 
"Плывёт Титаник по волнам". И даже не знает, что до айсберга осталось не много... 

GBP/USD
…цена по Фунту уверенно пробила подтверждающий уровень и сформировала новый локальный максимум, тем самым подтвердив вариант с развитием импульса вверх. Предположительно идет развитие волны [3] в виде импульса (1)(2)(3)(4)(5) у которого завершается формирование волны (3) и после небольшой коррекции в виде волны (4) цена возобновит движение вверх.

"Плывёт Титаник по волнам". И даже не знает, что до айсберга осталось не много... 

USD/JPY
…цена не смогла развить уверенные 5-3 волны и пробила критический уровень, сформировав новый локальный максимум. Вполне возможно, что данный максимум не более чем завершение волны [v]. В любом случае ожидаю начала разворота как минимум в существенную коррекцию и при появлении 5-3 формаций начну искать точки для продажи данной пары.
"Плывёт Титаник по волнам". И даже не знает, что до айсберга осталось не много... 

GBP/CAD
…цена уверенно пробила подтверждающий уровень и предположительно подошла к практическому завершению волны [iii] если данное предположение верно, то в ближайшее время цена сможет начать развитие коррекционной волны [iv], которая с большой долей вероятности может войти в зону волны (iv) of [iii]. После появления первых 5-3 формаций можно по тестировать короткие позиции с целями в 150-200 пп.
"Плывёт Титаник по волнам". И даже не знает, что до айсберга осталось не много... 

GOLD
…цена пробила локальный критический уровень, но все это находится в рамках развития волны ii. Пока продолжаю оставаться с вариантом в котором идет развитие первых волн будущего роста. Но так же не исключено формирование нового локального минимума (см. альтернативный вариант на графике серого цвета). В любом случае стоит внимательно наблюдать за структурой и критическими уровнями. 
"Плывёт Титаник по волнам". И даже не знает, что до айсберга осталось не много... Источник: Алексей Васильев, аналитик «Panteon Finance» 
19 комментариев
на названия тратите больше времени, чем на графики?
avatar
CVS, конечно, а зачем тратить больше когда все идет так как надо? )))
Алексей Васильев, как надо это хорошо, хоть я и не слежу за валютами
avatar
CVS, вот и я так думаю. Можете на вскидку сравнить что предполагалось: smart-lab.ru/blog/151817.php ну и что стало. :)
my_profit, вот и я говорю, как не придут гости, так и начинают нести бред ))))
Алексей Васильев, хороший вью, не бред
avatar
отличные посты!!! всегда читаю с интересом, пусть и не всегда совпадает с моей раскладкой. от этого, ваше альтернативное мнение ещё более ценно.
++++
Так держать!!!
avatar
DEIM, спасибо. :) Да не всегда получается, но мы же все тут не боги и не можем знать все 100% всегда, куда пойдет рынок. :)
Алексей Васильев, волна II уже заканчивается по времени и на младших таймах…
avatar
Joker2012, вот тут пока спорный вопрос вроде все условия выполнены, но могут и до 1,37 дойти, поэтому сам вне Евры. Дождусь подтверждения в виде первых уверенных 5-3 формаций и буду искать точки для продажи. :)
Но ведь чаще же получается прогнозировать!!! и это главное. а убытки контролим стопами и вперёд))
зы. а чего знать-то? рынок всегда пойдёт ВПРАВО))))))))
avatar
DEIM, верно, когда я сомневаюсь я так и пишу. Ну и у каждого своя ТС и у многих (я знаю)она не дает сделать большие просадки. :)
А по USDJPY может быть удлинение в пятой? Или КДТ?
avatar
Aleksandr.V,… может, по данной паре все может быть так как пока не совсем ясно в виде какой модели все таки завершится четвертая волна :)
А не могли бы вы наш fRTS в ваш обзор добавить?
avatar
Eol, скорее всего сейчас не смогу, а вот после нового года, если напомните, то может и смогу. :)
Эта разметка помогает? ;)
avatar
uniq4ever, а то! ))))

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн