Блог им. matryoshkacapital

EUR: технический анализ

EUR: технический анализ
EUR/USD (Daily)
 
  • Восходящий тренд, который мы могли наблюдать по EUR/USD с июля по начало ноября сломлен, что может нести риски снижения курса в ближайшие месяцы к 1.30/1.31 и 1.2750. Текущий рост EUR/USD к 1.3500/80 — коррекция на пробой.
  • Рост евро выше 1.3580 будет означать возвращение пары EUR/USD в границы предшествовавшего восходящего тренда и нести в себе риски тестирования резистанса 1.37-1.38.
  • Сигналом к формированию по EUR/USD устойчивого нисходящего среднесрочного тренда следует считать снижение валютной пары ниже поддержки 1.3300 или ЕМА(100).
  • Индикатором слабости в EUR/USD может быть неспособность курса закрепиться выше 1.3450, либо ЕМА(21) по итогам этой и следующей недели.
  • Скользящие средние с периодом 100 и 200 более чем далеки от того, чтобы пересечься в ближайшее время, что может означать, что рынок еще до конца не собрался с силами для новой волны продаж евро.

  • Некоторым препятствием к новой фазе снижения EUR/USD также может быть отсутствие у розничных инвесторов на FX чистой позиции на покупку по евро (ритейл сейчас как раз EUR/USD продает).
 
Константин Бочкарев, Matryoshkacapital.com
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо операций с ценными бумагами, товарами и производными инструментами. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.  
★1
1 комментарий
+++ недельный график не дает спокойно шортить так как там восходящий тренд пока в силе. Надо действовать очень осторожно.

теги блога Константин Бочкарев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн