Блог им. Neket

ДУ в ФИНАМ

    • 18 ноября 2013, 15:53
    • |
    • Neket
  • Еще
Сегодня закрыл договор доверительного управления с Финамом. Можно подвести некоторый итог. На мой взгляд — чудовищный. За 1,5 года они умудрились потерять 36,9% от начального капитала (в рублях) или, если считать в долларах, то 42,25% капитала. За это время все мои попытки воздействовать на них с целью изменения стратегии были абсолютно тщетны! Просадка индекса ММВБ за этот срок составила 24,15%. 
Если бы они все деньги вложили сразу в акции Сбербанка (на чем я настаивал) и ничем не управляли, то я бы потерял 9,97% капитала, а если бы все деньги сразу вложили в акции Уралкалия — то всего 2,17%. 
По поводу Уралкалия. Я не очень люблю эту бумагу и часто возражал против покупки этих акций. Тем не менее — результат был бы недурственный. Одно но: нужно было сидеть в этой бумаге, а не бегать туда-сюда демонстрируя тонкое управление пакетом.
Но одно полезное дело они все-таки сделали: я часто бываю недоволен результатами своей собственной торговли, переживаю ошибки! Но мои итоги с их 
результатами — несоизмеримы! Лучше торговать самому! Так сказать без профессионалов! 
smile:D

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=21&TID=106731&PAGEN_1=57
★7
55 комментариев
дайте Некрас Романову
avatar
zica, в ДУ отдают деньги люди, которые не готовы нести ответственность за свои действия. А тут продули деньги — вроде и не вы виноваты, можно упрекнуть другого в этом
Многие умники на нашем рынке пытаются купить дешёвых бумаг, думая, что они умнее рынка. А не задавались ли вопросом эти умники почему акции Сбера, Роснефти, Магнита, ОГК-4 (нэне Э.ОНРоссия — к вопросу что и в энергетике есть норм.бумаги) не дешевеют. Наверное, потому что на них есть спрос-:) Нет мы то умнее, накупим говна и будем сидеть в просадках
avatar
если я не ошибаюсь в финаме вроде Герчик управляющий.
avatar
SHCHUTUSHCHA, там 4 вида управления, посмотри сначала.
avatar
Д.И, жаль конечно что Герчик советами твоим управляющим не помогает. тебе надо было давать в ДУ туда где Герчик сам управляет, тогда бы у тебя ни 1 убыточного месяца не было
avatar
SHCHUTUSHCHA, )))
avatar
Neket, по ссылке — «тема не найдена»…
avatar
kaptainemo, смартлаб както криво перебрасывает скопируй ссылку в строку адреса
www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=21&TID=106731&PAGEN_1=57
avatar
А какие условия договора?
avatar
Spekyl, хз надо спрашивать у того чела который это рассказал на банки.ру
avatar
Ребята, российский рынок манипулируем несколькими маркет мейкерами. Мы им нужны только как пушечное мясо. На американских бумагах зарабатывается лучше — система прозрачнее, контроль/наказания по жесче и пр. Как торговать — читайте-смотрите в моем блоге..http://smart-lab.ru/my/Sergundey/blog/all/
avatar
удивляет смайлик в конце топика, человек потерял деньги и ещё радуется!
легко отделался — в бкс люди еще летом получили по 70 % от депо сначала года
avatar
Holodny, так что эти все конторки развод лохов? Хочу через БКС евробондов с плечем в репо взять и сидеть до погашения тоже обуют?
avatar
Neket, там схема была простая — брокер получал за открытие закрытие сделки 1%, вынесли по стопам, гооврят надо востановиться — еще 1% и так до бесокнечности, причем выходили на лое а при ацкоке востаннавливали позицию )))).
пример их «рекомендов» был НЛМК — от 72 р.
это частности — за всех говорить не буду.
avatar
Чета ты голубок темнишь!!! А при подписании документов просадка не оговаривается юридическим подписанием в двух экземплярах ?? Понятное дело на смарта лабе не все юристы можно покричать тут ))))
avatar
Neket, Так это Ваш результат ДУ или просто копипаст с др. форума? То по ссылке которую вы привели выше, данный пост аж от 13.06.2012 23:29
avatar
Aone, копипаста
avatar
да срача маловато — надо подкинуть топливо!!!
avatar
Могут быть конечно нюансы в договоре по управлению, но встает вопрос более актуальный, где же профи? И по каким критериям они нанимают на работу, кто больше сольет?
avatar
shpek, профи сидят в головном — рулят, мелочь в карман клиентов заруливает
avatar
Holodny,
Вопрос конечно в воздух.А как же репутация Финама?
avatar
shpek, За те деньги что подрезали — не то что репутацию, совесть можно новую купить.
Тем более что у денег глаз — нету.
avatar
Holodny,
Да это реалии нашей родины, чем больше и изощреннее украл, тем меньше ответственности, что самое смешное, у них на сайте,«гуру» все время какие то семинары проводят, есть услуга торговля с «профи», копирование их сделок, во общем развод по полной.
avatar
Советую инвестировать в меня:
smascot.livejournal.com/764.html
avatar
Mascot, цифры, цифры. как можно без бэкграунда что-то всерьёз предлагать, в чём конкурентное преимущество? и зачем пост в жж?
avatar
Вот красавцы.
2 счета — разнонаправленных.
1 точно в плюсе.
Результаты инвестиции- от 30 касых за пайку.
Затем кто то сдохнет, или фонд или ишак.
Или наоборот.
avatar
пишите в личку, все обговорим 500% на сегодняшний день доход.
avatar
самое то главное — размер инвестиции то какой был?
avatar
Чёто цифры не бъются. Как можно было бы потреять на акциях Сбера 10% если они сейчас стоят 104 рубля (+ дивиденды платят). Полтора года назад (май 2012) сбер стоил 80 рублей.
А вот если бы автор вложился в Урку — 210-220 в мае 2012, то сейчас бы залосил процентов 20%.
avatar
Russian_Insider, это копипаста с форума сообщение от 2012 года
avatar
Кто такие условия придумывает? Неужели инвесторы на это ведутся? Если ты уверен в наживе, отвечай бабосами. Хочет трейдер 60% с наживы плати 60% с попандоса. Может тогда внимательнее будут ручками шевелить и по кнопкам нажимать. Если все такие умные и все эксперты.
avatar
самое интересное — с них взятки гладки. «не шмагла»
avatar
Самое интересное, эта байда была еще в прошлом году. Гляньте на число, а за тем делайте копипост.
avatar
дал в ду. какого хрена лез вообще. советами своими…
Либо забирать обратно надо было и торговать самому либо сидеть в сторонке.

Или вам было не известно что такое ду? и каковы риски?
если уже решились дать то терпеть… Либо забирать и валить. а нытье и советы в другом месте…
avatar
У меня с Финамом Таже самая история
avatar
Есть более интересные продукты для инвестиций (только для инвесторов от 100тыс долл) unitedtraders.com/investor/hedge-fund/
Вишневский Роман, Роман я вам звонил узнавал. Когда будет статистика на блумберге хотябы за год тогда поговорим. Пока нет статистики кидок со стороны вас очень вероятен.
avatar
лучше в банк положи. там 10% точно получишь)))
avatar
Какой вывод?

Кто больший идиот Вы или Финам?!
avatar
пришел к тому же выводу — ДУ это слив
avatar
my_1st_m, согласен ду это слив, если давать этим оленям :-) тут приехал в кемерово к управляющему торгового дома открытие, ржал реально за живот держался, говорю где ты этих идиотов в офис набрал с умными лицами, начинаю разговаривать они мне бла бла бла, я говорю что мне ваши сказки, скажите просто цифру в процентах за год :-) а в ответ тишина, без комментариев. кто действительно торгует тот не будет брать ни 100 000 ни 200 000 не 1000 000 потому что в этом просто нет смысла.
avatar
рекомендую посмотреть всем инвесторам — «Эпоха алчности» 2013 г )))) да и управляющим в первую очередь
avatar
Maks, брокерский дом открытие
avatar
А зачем давать деньги кому то в ДУ если ты сам прекрасно разбираешься в инвестировании и в фондовом рынке? Купил бы акций сам и сидел бы, как ты сам об этом и говоришь.
avatar
уфф, как приятно читать такие топики,
теперь я знаю что у меня просадка как у профессиональных управляющих!!!
avatar
мой брокер Сбербанк.вообще не понимаю как можно взять и отдать кому то свое бабло.мне деньги тяжело достаются.на мамбе за год удалось заработать 63.7%
avatar

теги блога Neket

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн