Блог им. __santiago__

Мысли по золоту


 
На часовом графике просматривается вариант на покупку, но при входе на 1837 стоп пока получается на 1775 — далеко, жаба давит. С другой стороны, при пробое 1837 есть вероятность доплыть до 1912 и выше, то есть вроде потенциал неплохой.
 
Коллеги, кто из вас что думает с точки зрения фундамента — в перспективе недели-двух золото скорее вверх или вниз? Скажем так, по вашему мнению, что будет раньше, 1920 или 1700?
8 комментариев
раньше надо было покупать, писал уже…
avatar
Strannik, когда/где? Видел опрос, но мыслей по золоту не видел.
avatar
Максим Воробьев, в посте: где ты про свои ошибки писал…
avatar
Strannik, я сейчас на меньших тф работаю, как-то так сложилось. Вчера продал и закрыл, сегодня купил и уже закрыл. Время покажет насколько это правильный шаг, потому что последние пару лет вообще по 4Н графикам торговал, но в последнее время все чаще стал замечать, что не хватает терпения сидеть до ТП, поэтому спустился чуть ниже.

Насчет Вашего видения — можете в двух словах повториться здесь, если не лень.
avatar
Максим Воробьев, да я на меньшие тф в золото не лезу
avatar
Максим Воробьев, видение, даже не знаю — пока рост, стопом подпер, дальше поситуации…
avatar
Лично мое мнение.

Смотрю на график и вижу экспоненту (пузырь). Понятия не имею пузырь это или нет. Деньги, конечно, печатают и все активы подвергаются инфляции, но когда захожу на сайт, посвященный инвестициям в золото, то вижу неадекват.
1. Нынешную монетарную систему выпилить нах.
2. Деньги не держать вообще ни в каком виде.
3. Никакие активы, кроме золота и серебра не признаются.
4. Цели по золоту на таких сайтах вплоть до 10.000.

Вполне возможно, что золото будет расти в цене, но я честно не понимаю, какого лешего золото должно расти в цене по 100 в неделю или даже месяц. Практически бесполезный металл.

Вывод: золото покупают безумцы, значит это пузырь, значит может лопнуть быстро и сурово.

К золоту притрагиваться не хочу.
avatar
согласен что 1837 — ключевой уровень на сегодня. на прошлой недели писал что если закроем неделю ниже этого уровня то будем дальше снижаться. Это по технике так. (пока мнение не изменил) По фундаменту корреляция cp и золота остается в силе. Так что, сейчас думаю буду шортить. Если ошибся — следующая остановка 1867…
avatar

теги блога Santiago

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн