Блог им. cherry777

Интересные факты из жизни Уоррена Баффета

Сегодня день роджения Баффета и в связи с этим захотелось написать несколько интересных фактов из его жизни.

  • В 2008 году Уоррен Баффетт возглавил список богатейших людей мира (по версии журнала Forbes)
  • Основной капитал Баффетта составляет рыночная стоимость его пакета акций в Berkshire. К примеру, его годовой оклад составляет 100 тысяч долларов.
  • Баффетт непритязателен в жизни, избегает предметов роскоши, за исключением только частных реактивных самолетов, которые воистину являются его слабостью. К примеру, питается он в сети быстрого питания, которая нравится ему настолько, что он ее купил.
  • Баффет любит музицировать на укулеле и играть в бридж, в том числе с Биллом Гейтсом. Кроме этого Баффетт с удовольствием играет в интернет-покер, для чего нанял в штат Bekshire Hathaway программиста.
  • Раз в год Баффет завтракает с человеком, который выиграл это право на аукционе. В 2007 завтрак с Баффетом обошелся победителю в $600,000. В 2008 году, несмотря на кризис, сумма выросла до $2,11 млн. В 2009 году она составила $1,68 млн. Собранные средства передаются на благотворительные цели.
  • Баффетт обладает исключительным чувством юмора и всегда охотно шутит над собой. Среди его наиболее известных шуток: «Я на самом деле ношу дорогие костюмы, они просто на мне выглядят дешево».
  • В июне 2006 Уоррен Баффетт объявил о безвозмездной передаче более 50 % своего состояния, или около $37 млрд пяти благотворительным фондам. Большая часть средств поступила в распоряжение фонда под управлением Билла и Мелинды Гейтс. Этот поступок стал самым щедрым актом благотворительности в истории человечества.
  •   Согласно его завещанию, после его смерти семья получит лишь небольшую долю его огромного состояния. Говорят, Баффет — отъявленный технофоб. Дома у него нет ни только компьютера, но и факса. Говорят, пользоваться компьютером совсем недавно научил Баффета его друг Билл Гейтс. С днем рождения, Уоррен Баффет! :)
★7
12 комментариев
да действительно интересные факты
avatar
Спасибо. Что уже читала, а что-то узнала вновь. Вот на этой странице m-gluk.hiblogger.net/489349.html интересные высказывания Баффета. Сегодня мне особенно понравились следующие: «Уолл-стрит зарабатывает на суете. Вам же, чтобы заработать, надо поменьше суетиться.» и «Акции не знают, что принадлежат вам. (когда они падают и их надо продать — не принимайте это близко к сердцу)» А вот это особенно: «Если обнаружил себя в яме, первым делом перестань копать.»
avatar
soul56, И Вам спасибо за ссылочку)))
avatar
а еще он ест овсяную кашу Солнышко и поэтому такой умный!
avatar
avc, :-))) Как сейчас принято говорить «прикольно», но я бы еще добавила, что все в жизни относительно, но непонятно, относительно чего?
avatar
Баффет тот еще лошок :-)
avatar
Ma3aXaKa, вообще он пример для многих, в эру тотального потребления этот человек подает пример благоразумия.
avatar
Ma3aXaKa, да уж хороший лошок с миллиардами. А еще он сказал:«Про некоторых известных мне миллиардеров я могу сказать, что деньги лишь подчеркивают их фундаментальную сущность. Если они были ничтожествами, пока не разбогатели, то теперь они ничтожества с миллиардом долларов.»
avatar
Ага благоразумия= ест фаст фуд и запивает кока-колой, родственников по миру пустил, половину бабла просто разбазарил:-)
avatar
Ma3aXaKa, он эти деньги заработал сам, своим трудом и своим умом и это его право куда их потратить… никто же осуждает вас за то куда вы свои деньги тратите и что вы там едите… не так ли??? Будьте добрее и не стоит так громко завидовать успешным людям, стремитесь к тому же!
avatar
cherry вас жена/мама не учила нужно все в семью :-)

А у Баффета гастрит от фаст фуда с колой, вот его так и колбасит :-)
avatar
хэппи бёсдей, Уоррен!
avatar

теги блога Yuliya Voropaeva

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн