Блог им. Kanounov

Золото продолжило торговаться в узком диапазоне во вторник

Некоторое давление на котировки оказал более позитивный непроизводственный индекс института управления поставками США, подтвердивший растущие ожидания в отношении того, что остановка работы правительства в прошлом месяце оказала меньший вред экономике.
Однако снижение было весьма ограниченным. Участники рынка ждут два важных отчета из США, которые, как ожидается, прояснят картину о состоянии экономики: Министерство торговли в четверг представит отчет по ВВП за 3-й квартал, а в пятницу Министерство труда выпустит ежемесячный отчет по занятости.
 
Инвесторы будут внимательно оценивать данные на предмет признаков улучшения ситуации в экономике, которые подтолкнут ФРС к сворачиванию программы покупок облигаций. Такое сворачивание может оказать давление на котировки золота, которое получает поддержку со стороны программы покупок облигаций, так как масштабное вливание денег в экономику, как ожидается, может вызвать инфляцию.

 
Однако поскольку нет определенности в отношении состояния и перспектив американской экономики, в преддверии выхода данных большинство участников рынка предпочитают оставаться в стороне от торгов.
 
С технической точки зрения ситуация не изменилась. Поскольку золото торгуется ниже диапазона 1330.00-1350.00, где проходят 50- и 100-дневная SMA, риски немного смещены в сторону снижения к локальному минимуму 1250.00 с вероятным последующим прорывом в район 1200.00.
 
В то же время, в отсутствие нисходящей динамики не исключен и повторный прорыв вверх диапазона 1330.00-1350.00, однако только устойчивое закрепление выше отметки 1350.00 откроет дорогу тестированию района 200-дневной SMA, затем сопротивления 1435.00, и, в конечном итоге, отметки 1500.00.
 
Золото продолжило торговаться в узком диапазоне во вторник
Рис. 1. Дневной график
 

1 комментарий
Офигеть, чо правда либо вверх либо вниз? Никогда бы не подумал
avatar

теги блога Admiral Markets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн