Блог им. ves2010

тоже перестал ри торговать...

    • 02 ноября 2013, 18:47
    • |
    • ves2010
  • Еще
в марте серьезно порезал по нему лимиты… в 5 раз… т.к. имхо
1 как трендовику мне нужна волатильность, а ее в ри нет… т.к. акции внутри индекса зачастую движуться разнонаправенно… например сбер с луком(или рося) идут в одну сторону, а газпром в другую… вроде движняк идет а индекс стоит на месте или дрочит из стороны в сторону… либо идет движняк в акциях, а ри стоит на месте, т.к. бакс пошел в противоход… кроме того в состав индекса входят как трендовые бумаги, так и бумаги с выраженным контртрендом, т.е. результируешее движение индекса еще более неочевидно...
2 отдельные фьючерсы на акции типа газ, сбер, рося, втб — более понятны, более трендовы и более профитны...
3 отдельный интерес представляют контртрендовые бумаги типа лука и гмк
4 к тому же ри тяжел для алготрейдинга, т.к значение не равно стоимости, даже в баксах… кто-нибудь может объяснить для чего там идет умножение на 2 ???? т.е нужно ваять собственный тестировщик, чтоб потестить ри в группе баксовых активов типа голд, брент...
 
решил дописать мораль...
1 торговля отдельных компонентов ри — сбер газ втб рося лук си гораздо более понятна и профитна, чем их результирующий индекс ри... 
 
★8
19 комментариев
А мне ри нравится. Торгую его и внутри дня, и среднесрочно.
Хотя не спорю, порой на акциях движения по смачнее бывают :)
avatar
Какой слипадж ставите на ВТБ, Роснефть и ГМК если не секрет?
Сберпреф почему вне списка?

«4 к тому же ри тяжел для алготрейдинга, т.к значение не равно стоимости, даже в баксах… кто-нибудь может объяснить для чего там идет умножение на 2 ???? т.е нужно ваять собственный тестировщик, чтоб потестить ри в группе баксовых активов типа голд, брент...»

Чтобы сделать стоимость коня около 100 000 рублей.

Не надо свой тестировщик, валютные активы можно потестить равными долями на капитал а не 1 контракт а счет поставить несколько миллионов.

«1 торговля отдельных компонентов ри — сбер газ втб рося лук си гораздо более понятна и профитна, чем их результирующий индекс ри… „

Для трендовиков возможно.
avatar
quant_trader,
1 все лимитниками… не наливают крайне редко… т.к. в позу вхожу-выхожу 8ью кусочками все в разное время… вообщем неликвид тяжело торговать… например фьюч роси приходится торговать напополам с луком…
2 фьюч сбер преф в нем ликвидноти мало…
3 вообще многое упирается в ликвидность пропихнуть 1лям в втб и росе сложно
avatar
ves2010, спасибо
avatar
Планирую свалить со временем, присматриваюсь к фьючу никкей 225, хорошо ходит.
avatar
Автор изучайте опционные стратегии :)
avatar
Brahman, +++++
однозначно!
когда механизаторы и алгоритмисты пишут, что Ри теперь не тот и вапще не торт, то любому опционщику это как бальзам на душу)) значит — этот рынок самый лучший)
avatar
СМЕ евробакс лучше, ликвидность почти 100%. Ходит отлично по технике.
avatar
Только 1% из управляющих за 5 лет в РФ не сливается. За три года остается в нуле или плюсе 5%, а за год в нуле или плюсе 15-20%. @Василий Олейник
avatar
Квартал сентябрь-декабрь и декабрь март не являются очень активными… в смысле количество хороших однонаправленных дней у них крайне мало. Алгоритмы особо в эти два квартала ничего никогда не показывают. Остается лишь ждать RIM4 и RIU4-вот там вся малинка собирается)
avatar
А я никогда не перестану торговать ртс.
я анализирую ммвб — газпром — сбер и америку чтоб лучше понят ртс, и изменять ему не собираюсь ))))))))
avatar
вовсе не профитно и приятно торговать сбером и прочая хотя бы из-за проскальзывания. Не, ну если 1 к сбера то тогда конешн )))
avatar
и как результат в этом году?
avatar
Sekator, +25% боты сделали но счас откатило… если обновлю хаи выложу стейт
avatar
РИ — маркетинговый феномен. под его влиянием находится большинство новичков и половина профи. Потом, когда приходит понимание кто в доме хозяин, народ начинает рассасываться по более спокойным инструментам. Если, конечно выживет…
avatar
Я вот до сих пор не могу понять почему объемы на мамбовском фьюче из года в года не растут, после его введения ожидал, что на него перейдут многие, т.к. он удобнее для расчетов. Но никто не переходит из-за низкой ликвидности, вообщем замкнутый круг. Нужен какой то толчок.
avatar

теги блога ves2010

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн