Блог им. visgard

18-ти барная техника Ларри

    • 25 октября 2013, 12:23
    • |
    • visgard
  • Еще

ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ.
ЧТО СКАЖЕТЕ ПРО ДАННУЮ ТЕХНИКУ? Секрет от Ларри. Пробовали? Тестировали? Результаты.

18-ти барная техника
Я использую простую 18-ти периодную скользящую среднюю по ценам закрытия. Есть большой ассортимент скользящих средних, из которого можно выбрать подходящую. Но, откровенно говоря, я нашел, что мы не увидим большой разницы при выборе других средних, просто используйте туже, что и я. (Я на самом деле предпочитаю простую 18-ти барную скользящую среднюю)



Что я ищу, так это два последовательных минимума выше 18-ти дневной скользящей среднейWhat I look for are two consecutive lows above the 18 day moving average..Нояпопрежнемуничегонеделают.к. цена может откатить обратно, через 18-ти барную скользящую среднюю.


Мой входной сигнал приходит, когда цены пробивают максимум двух баров, которые выше 18-ти дневной скользящей средней.(когда 3-й бар выше тех 2-х) My entry technique comes when price rallies above the highest of the two bars above the 18 day moving average.
 
Это моя входная точка, так что я знаю заранее, где я зайду, без необходимости наблюдать за рынком внутри дня. Мой стоп приказ в данной сделке будет находиться за последним донышком (below what I have bought off, за местом, где я выкупал… если дословно, по логике, скорее всего, имелось ввиду именно ближайшее донышко) или по сигналу на продажу от 18-барной техники. (Да, данная техника так же хорошо работает и шортов)
 
Выше мы видим дневной график меди в 2010 году. Красная линия – 18-ти дневная скользящая средняя. Мы видим, что цена колеблется взад и вперед вокруг скользящей средней достаточно часто. Тем не менее, на графике есть только один случай, когда у нас было два дня с минимумами выше 18-ти дневной скользящей средней. Это редкое явление. Затем на максимуме этих двух баров мы купили. Я пометил эту точку стрелкой «long here».


Часто цена немедленно двигается вверх, но в данном случае этого не произошло. Вместо этого, она стала колебаться взад и вперед около трех недель, прежде чем движение началось. Но как только оно началось, у нас не было 18-ти барного выходного сигнала, вплоть до октября этого года.
 
 
Переходим к декабрю, и тут по прежнему нет двух последовательных баров ниже 18 барной скользящей средней (с пробитием минимума дня), несмотря на откаты, которые мы видим в начале ноября, а так же в конце этого месяца. 18-ти барная техника входа, по прежнему говорила нам, что тренд по-прежнему восходящий!
 


    ★13
    13 комментариев
    и чо? работает?
    avatar
    Olenevod, графики не влезли.
    тесты дают положительные результаты уже
    avatar
    visgard, на чем тестировал? фьюч РТС?
    avatar
    Olenevod, 0
    брент и золото и силвер смотри!!! валюта не катит.
    avatar
    брент и золото и силвер смотри!!! валюта не катит.
    avatar
    ВНИМАНИЯ ВНИМАНИЯ!!!
    На дневках рисуется разворот наверх!!!
    Свечка как бы тонкая снизу, на ножке стоит. разворот наверх!!!
    Осторожнее с шортами, растем на 152
    avatar
    это работает на трендовом рынке, как впрочем и все остальное. А у нас уже несколько лет боковик.
    avatar
    Бухахахахаха
    а я предупреждал ведь 10м назад
    avatar
    имхо надо пользовать ма21 — тогда будет смысл среднемесячной цены… а ма18 хз что такое
    avatar
    ves2010, все используют свои собственные МА — и 21 и 25 и 9--и где все? 18 дает результат. голд и брент 100%. валюта иное дело.только на дневке. читайте новую книгу (стои к стати $250) автора, но только пока на инглише. Ларри открыл столько для меня нового!!! и весьма полезного. именно его ученики несколько лет занимают первые места на международном соревновании трейдеров, тот итальянец (не помню Угаро или Унгаро, который несколько лет подряд был первым, тоже его ученик. Наш Илья там сейчас лидирует.
    avatar
    visgard, ну да согласен ма18 это грааль… пошел молиться
    avatar
    visgard, кстати… наверное ты еще не заметил… все пишу про то когда входить… а про выход молчат как рыбы… с чего бы так?
    avatar

    теги блога visgard

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн