Блог им. Bubel

«Известия»: «Единая Россия» активизирует «троллей» в Facebook и «ВКонтакте»

    • 26 августа 2011, 13:03
    • |
    • Bubel
  • Еще
В «Единой России» прошло закрытое селекторное совещание с представителями региональных отделений, посвященное предвыборной стратегии партии в интернете, по итогам которого было принято решение «наращивать число комментаторов» или, как их принято называть «троллей», которые, вступая в дискуссию с пользователями социальных сетей, должны будут пытаться изменить их мнение в пользу единороссов, пишут «Известия».
На совещании каждое отделение отчиталось за проделанную в сети работу, а затем получило по селекторной связи критические замечания в свой адрес. Общая ситуация с представительством партии в интернете была признана неудовлетворительной, сообщил изданию источник в ЕР.
К примеру, в беседе с одним из региональных отделений представители центрального исполкома посетовали, что группа КПРФ в социальной сети «ВКонтакте» насчитывает около 70 тысяч членов, а официальная группа «Единой России» – 4,2 тыс. Похожая ситуация и в соцсетях «Одноклассники» и Facebook.
Регионам рекомендовали более внимательно относиться к «повышению массовости» партийных аккаунтов в соцсетях.
Среди других претензий центрального аппарата в адрес местных ячеек – «неадекватный» выбор тем. К примеру, в Приморском крае обсуждается ситуация с ценами на пассажирские перевозки, а партийный ЦИК настаивает, чтобы «спецблогеры» делали упор на другие темы, более резонансные с точки зрения Москвы.
Другой острый вопрос совещания – квалификация и инструктаж специальных «комментаторов», или, как выразился источник «Известий», «троллей». Проблема в том, что «тролли», активные в блогосфере, на форумах или сайтах средств массовой информации, во-первых, малочисленны, а во-вторых, недостаточно убедительно комментируют события дня и газетные статьи. В итоге было принято решение «наращивать число комментаторов и обучать их». «Газета.Ru»
14 комментариев
страна не пуганных троллей )
на смарт-лабе смотрю тоже едарастические троли тусят иногда:)
avatar
Bubel, а зачем этот текст на смартлабе?
Bubel, тоже заметил.
недавно тут появился некто кесаев, так он так жополизил, мама не горюй
avatar
тима, может премодерацию ввести? Давайте про пугачеву новости постить, про новости спорта и погоды.
avatar
Гольдфингер, а что это вас так этот топик задел? тут много постов не в тему, а это по-поему очень актуально и просто кому поржать, кому поплакать.
avatar
Bubel, актуально для чего? Если я захожу на трейдерский ресурс, то хочу здесь видеть про трейдинг, а не про погоду и спорт.
avatar
чтоб знать откуда троли-то:)
avatar
какой смысл в сетях агитировать за какую-нибудь партию? в интернете нет пенсионеров, которые ходят на выборы, а всем остальным на выборы насрать.
avatar
alextrade, пенсионеры скоро вымрут, нужен новый электорат:) А может они дейстивительно верят рейтингам:)
avatar
Bubel, когда подойдет мое время стать пенсионером, я уже постараюсь свалить из этой страны.и таких как я чуть меньше 50% трудоспособного населения.
avatar
alextrade, К тому времени, как ты станешь пенсионером, валить будет некуда. Демура прав.
avatar
ну так вы это «агенты моссада», «ставленники ЦРУ» и «приспешники госдепа». Но троли из едра вас наставят на путь истенный:)))
avatar
хороший топик.
avatar

теги блога Bubel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн