Блог им. kolokol

Дефолту в США не быть.

    • 15 октября 2013, 13:37
    • |
    • kolokol
  • Еще
После почти месячной борьбы, похоже, республиканское большинство в Сенате и представители демократов начали сближение в вопросе преодоления противоречий для разрешения политического кризиса, который мог вылиться уже после 17 октября в технический дефолт. Вчера на встрече в Сенате лидер демократического большинства Гарри Рид и его республиканец Митч Макконнелл выступили с заявлениями о том, что они добились прогресса в переговорах, и что проблема с повышением порога государственного долга будет разрешена. Эти заявления вызвали на фондовых рынках новую волну оптимизма, а вот на валютном рынке эти слова только уже сегодня в европейскую торговую сессию привели к укреплению американского доллара, который имеет неплохие шансы локально подрасти против основных валют.

Но эти договоренности еще не являются окончательными и потребуют еще одобрения в Сенате. И когда данная проблема будет снята, а мы в этом не сомневаемся, новый раунд противостояния уже начнется в начале нового года уже в русле предстоящих в новом году парламентских выборов.


А пока на фоне некоторой определенности доллар будет подрастать против основных валют, но в целом нельзя к этому росту относиться, как серьезной тенденции, так как монетарная политика ФРС явно до конца года останется без изменений, что не в пользу доллару США.

Данный комментарий подготовлен Сергеем Костенко специально для Grand Capital
Дефолту в США не быть.
4 комментария
скучно(
avatar
«Гарри Рид и его республиканец» :)))
avatar
_xXx_, да-а-а описался.))
avatar
Конечно ничего с Америкой не будет будут всем плохо но не Америке…
avatar

теги блога kolokol

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн