Блог им. Chubaka

Дефолт США возможен только после 1 ноября

    • 15 октября 2013, 01:01
    • |
    • Chubaka
  • Еще
Ключевая дата, к которой приковано внимание инвесторов и политиков, это 17 октября. Именно в этот день будут исчерпаны экстренные меры казначейства, которые были предприняты в мае текущего года во время достижения потолка госдолга.
 
В этот четверг у Минфина США останется всего $30 млрд без учета какой-то суммы от налогов. Но уже в полдень 17 октября Минфин может привлечь новый займ вместо истекающего в этот день существующего долга на сумму $120 млрд.
 
Еще одна официально озвученная дата — 22 октября. Бюджетным управлением США спрогнозирован дедлайн именно на этот день. Сам факт сохранения неопределенности после этой даты будет сигналом для инвесторов о том, что серьезные проблемы уже где-то рядом.
 
23 октября необходимость выплатить порядка $12 млрд по социальному обеспечению, лишь сгустит краски. Вероятно, эти платежи можно будет отложить.

 
24 октября даже при самом худшем сценарии Минфин благополучно пролонгирует облигации на сумму $93 млрд.
 
28 октября казначейству будет необходимо выплатить федеральным служащим зарплату в размере $3 млрд. Однако и здесь есть нюанс, так называемый shutdown, внес неопределенность, будет непонятно каким сотрудникам выплачивать зарплату.
 
31 октября возникнут куда более серьезные проблемы. Необходимо будет обеспечить выплату процентов по облигациям на сумму $6 млрд, одновременно с этим будет пролонгирован заем на $89 млрд. Этот день может стать определяющим и показать приоритеты властей: является ли выплата держателям госдолга более важной, чем выплата по другим обязательствам. 31 октября является последней датой, на которую США смогут хоть как-то изыскать дополнительные средства, так как 1 ноября предстоят выплаты по программе Medicare, а так же социальным обязательствам и военным расходам на сумму в $55 млрд.
 
Следовательно, именно 1 ноября казначейство исчерпает все возможные запасы средств и не сможет расплачиваться по другим обязательствам, но до этой даты Минфин сможет продержаться.

по материалам: http://study-of-trading.ru/amatar/2013/10/15/defolt-ssha-vozmozhen-tolko-posle-1-noyabrya.html
★4
20 комментариев
отлично продолжаем ралли =)
avatar
Но ближайшая цель, судя по расчётам, видимо всё же 17 октября… countdowntodefault.com Ведь заём можно привлечь в полдень, а можно и не привлечь, так же?
avatar
Обожаю когда начинают кошмарить
avatar
ударим лонгом по кошмару, а кому страшно пусть зажмурятся! :)))
avatar
Демократия
avatar
Пилять, свои то мысли когда будут?

Последняя мода Смарталба — копипаст и будет тебе рейтинг))
Ира уже почти чемпион))
А мужики ей попу лизать готовы)))
avatar
RogeR, Что плохого в копипасте? Вижу только хорошее не надо бегать по сайтам искать инфу. Как говорится «с миру по нитке… » и все на одном сайте. Красота.
avatar
RogeR, рерайт, батенька, рерайт…
avatar
Ира, не слушайте никого, мне ваши новости(как и картинка в профиле) очень нравятся.
даже если это рерайт очень удобно видеть всё в одном месте к которому привык )
1.11. будет взрывной рост, озвученная кем то цель 1730 по РТС к декабрю вполне реальна.
А дефолт или не дефолт, ничего не значит.
Разве есть правила приличия в сумасшедшем доме. Все поняли, что есть реальность остаться с бумагой на руках, вот и тарят хотя бы часть того, зачем стоит хоть какая то стоимость.
avatar
Sahsa, стоимость придется переоценивать-мировая переоценка стоимости
avatar
zica, вопрос в чём оценивать?
для начала надо выбрать меру )
Sahsa, Какая разница, ну с другой бумагой останутся на руках… :)
avatar
int4372786, у каждой бумаги своя стоимость и оценка надёжности — вот в чём вопрос…
но пиндосы своим дефолтом могут вызвать мегадвиж…
Sahsa, вот-вот
avatar
А где её посмотреть-то???
avatar
рус гидро покупка
avatar

теги блога Chubaka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн