Блог им. Mukolka

ГАЗ для Украины

    • 08 октября 2013, 12:14
    • |
    • Mukolka
  • Еще
Бали (Индонезия). 8 октября. ИНТЕРФАКС — Российские банки оформили кредит Украине на $750 млн, а «Газпром» закачал газ в подземное хранилище газа (ПХГ) Украины по цене $260 за 1 тыс. кубометров со скидкой, сообщил президент РФ Владимир Путин.

«Несмотря на то, что дискуссия происходит эмоционально и бурно, связанная с возможным подписанием Украиной договора, наши банки десять дней назад, конечно, не без моего ведома, оформили Украине очередной кредит — $750 млн, а „Газпром“ тоже не без ведома российского руководства пошел на то, что помог Украине закачать необходимый газ в газовое хранилище со скидкой, $260 за тысячу кубометров », — сказал В.Путин на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС.

В.Путин отметил, что цена на газ для Украины совсем недавно составляла около $400 за 1 тыс. кубометров, а сейчас находится на уровне $380-390 за 1 тыс. кубометров. «Мы сделали скидку, „Газпром“ сделал скидку для закачки в ПХГ. То есть, мы сотрудничаем, помогаем нашим украинским партнерам, нашим друзьям», -сказал он.
    1 комментарий
    Покупаем Украину. Как часть суши.
    avatar

    теги блога Mukolka

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн