Блог им. ArhYurez14

Сколько нужно денег, чтобы на Вас трудился один сотрудник

 Уже ни раз слышал и читал о том, сколько же акций определенной компании надо иметь в собственности, чтобы на вас трудился один человек из этой компании.

В общем вот что получилось:

В таблице скрыты все расчеты, чтоб было проще и нагляднее. Численность персонала старался искать на начало 2013, но совсем не уверен, что везде правильные цифры. По тем бумагам где есть префы, они суммировались с обычкой и высчитывалась средневзыешенная цена по сегодняшним котировкам на середину дня (учитывались только те бумаги, которые можно купить на бирже… у транснефти есть обычка, но фиг купишь).


Сколько нужно денег, чтобы на Вас трудился один сотрудник

Выводы делать не берусь. Если будет время, хочу еще посчитать какой профит приносит один сотрудник.
    ★3
    6 комментариев
    Крайне занимательно. Как думаете, можно ли сделать вывод, что чем выше удельная стоимость на одного сотрудника, тем выше производительность, соответственно эффективность- прибыльность?
    avatar
    rey8, тут все сложнее будет. Надо профит на сотрудника посчитать, можно капитализацию на сотрудника в придачу и возможно тогда можно будет сделать выводы.
    Было интересно посчитать последний столбец, может кого улыбнет.
    Оч интересно. Очень. Ясно что все гораздо сложней. Полезный труд Ваш.
    avatar
    Очень интересная статья)
    avatar
    Как считали?
    Ci-lez, написал же над графиком. Кол-во акций(обычка+префы) днлим на персонал, а потом на средневзвес цены (из соотношения обычки и префа) умножаем.

    теги блога Архангельский Юрий

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн