Блог им. Serega

Отчет.Торговый Option-lab на планшете win 8

Отчет.Торговый Option-lab на планшете win 8

В наш век гаджетов грех торговать опционами просиживая дни напролет перед мониторами, да это и не требуется.
Задача трейдера проста: построить корректную к рынку опционную стратегию, разработать исходя из рыночных сценариев управление и совершить сделки.
Понятно, что для анализа рынка и расчетов управления опционной стратегией лишние мониторы совсем не помешают. Однако торговать в Option-lab Trade хочется иметь возможность с мобильного устройства, уникальная архитектура системы дает возможность подключившись к торговому серверу запустить стратегию исполнения например на покупку спреда опционов или роллирование рэтио спреда, либо поменять дельту робота хеджера, остальное выделенные сервера сделают сами.
Канал подключения клиента к сервера никак не влияет на скорость работы роботов исполнения она в любом случае составляет милисекунды.
Итак нужно мобильное устройство на винде с хорошим разрешением, естественно wifi и обязательно 3G. Устройство должно быть легким, таскать ноутбук на пару кило я не согласен, нужна оперативность доступа т.е в метро, на деловой встрече или на речке с удочкой: достал, нажал кнопку connect, увидел профиль позиции, статусы роботов исполнения, остановил и скорректировал условия торговли, стартанул и убрал гаджет. Раньше о подобном можно было лишь мечтать в попытках заставить в удаленке указатель мыши наконец нажать на заветную кнопку опционного робота)

С выходом windows 8 оптимизированной под работу с планшетами появились первые устройства и уже успели значительно подешеветь — конкуренция рулит.
Не покупаю дешевую технику, но для теста выбрал самый доступный планшет на полной версии 8-ки с 3G и 10 дюймовым экраном, это Acer W511 за 19 с копейками рублей.
Получив сие чудо нажал вкл, шустро развернулась 8-ка, отключив все лишнее, воткнул симку, зашел на сайт laft.biz нажал ссылку скачать, асер шустро установил Option-lab, запускаю, подтыкаю ключ безопасности, жму коннект и о чудо! Подключился! Часики транслируют биржевое время, стаканы котировки.
Жму аккаунт, вижу счет, агрегированные, жму RiZ3 — отобразился профиль моей стратегии на индексе. Круто !
Скомпоновал доски опционов, окна стратегий исполнений и ордеров, основные стаканы, option-chart конечно ) и все это на 10 дюймовом экранчике с разрешением «типа» HD. Acer конечно не мой любимый айпад, попасть пальцем тут иногда можно с пятого раза, но стилус для емкостного экрана решает проблему. Помучался с размером окон, ну теперь все по закладкам. Очень сильно выручили настройки показа колонок — скрыл все колонки не первой важности. Сделал вертикальное расположение — так оптимально поместились все окна программы, логично расположил по закладкам и сохранил лэйаут дабы не потерять ценные настройки рабочей области.
В результате мне доступны все необходимые окна: доска фьючерсов, доска опционов, стаканы, графики волатильности опционов нескольких серий, торговый счет, позиции, option chart, стратегии исполнения, окно ордеров и сделок, в общем все необходимое для анализа и торговли опционами.
Теперь могу следить за своими позициями, проводить анализ опционных стратегий и запускать роботов исполнения с любого места где доступен мобильный интернет.
Тестирую 3G пары ведущих сотовых операторов, настройки соединения позволяют оптимальное соотношение качество/скорость по соединение, где есть значек 3G программа уверенно работает, при наличии EDGE также работает, если нет приема ждет приема время выставленное в параметрах.
★2
18 комментариев
Круто. Но нужно делать на андроид.
avatar
Евгений, Да, но чтобы понять как клиент должен работать на планшетнике провожу боевой тест на винде.
avatar
Сергей, большая проблема что вы работаете с банком выходите на брокеров,… планируете?
avatar
areals, планирую на амер. брокеров, в россии пока нет, кому нужен такой функционал приходят в банк и довольны
avatar
Елисеев Сергей, а когда?
avatar
areals, а зачем ?) ритейл брокеры это другой бизнес, серьезно торгуют опционами единицы, так что количество наших пользователей на фортсе ограниченно, большинству для совершения несколько сделок вполне достаточно квика и привода
avatar
А какой банк? У Вас на сайте вроде бы поддержка квика и среди брокеров Открытие и АЛОР. или я что то не понимаю…
avatar
antonbell, поддержка брокеров и их торговых программ реализована для аналитической версии, торговая — самостоятельная брокерская система, банк ibv.ru
С полным описанием торгового Option-lab можно ознакомиться на laft.biz
avatar
Елисеев Сергей, да читал, но как то не все понятно было на сайте (особенно про тарифы и что есть разные лицензии). То есть торговля с автоматизацией идет только через веста банк? жаль. тарифы на торговлю лучше у открытия, а автоматика у весты… на семинаре 2ого будете о торговом терминале рассказывать? через Веста Банк?
avatar
antonbell, да, 2 го семинар посвящен торговому терминалу
avatar
Елисеев Сергей, кстати я понимаю почему недопонимание. я связываю функицонал в больше йтспени с тем тчо дано читал на сайте опшн-лаб а не этим череньким laft.biz (на который даже н поешл а по привычке пошел на опшн-лаб :))
avatar
antonbell, да это мы наверно запутали) надо структурировать инфу на сайте, аналитическая и торговый Option-lab — разные программы, схожесть только в элементах интерфейса, но в будущем будет единая программа
avatar
Елисеев Сергей, да да это я тонко намекал)… структрируйте сайтик)… а программу считаю отличной, и уже хочу перейти на торговлю через нее.
avatar
antonbell, озаботились структурой, обращайтесь
плюсануть не могу, рейтингов и сил смартлабовских нету )((
avatar
Елисеев Сергей, плюсанул Вам в профиль. надеюсь придти на семинар. уже зарегился вчера. жаль отбивка никуда не приходит…
avatar
antonbell, значит увидимся на бирже )
avatar
Елисеев Сергей, блин почему комментарии пишутся на в той последовательности что я их пишу… Тимофей это не корректно… я написал 3 и они все в обратной последоватильности… вот этот третий…
avatar

теги блога Елисеев Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн