Блог им. RTrade

Разматываю клубок.

Сегодня на маленьком счёте около 25000 рублей решил проверить, что изменилось на рынке с введением Т+.
Как и раньше робот кукла готов удавится за 1000 рублей и именно поэтому я больше не работаю от шорта и категорически никому не советую.

Так почему сейчас от шорта получить прибыль проблематично и зачем на самом деле появился Т+.

Т+ это большая афёра-замануха опять же для «мяса», так как доходы Биржи и Брокеров стремительно пошли на убыль и «глупых» денег на рынке становится всё меньше, а акулы бизнеса хотят высасывать «глупые» деньги быстрее и увеличивают «дозу» наркоману-трейдеру.

Откуда взялся безоткатный рост в итоге?
Рост взялся оттуда, что те кто был в шортах с введением Т+ добавили шорта т.к. получили дополнительные плечи.

Почему такое вялое сползание?
А всё потому что теперь те кто в шортах платят коммис от более большой суммы и держать на верху будут до упора.

Почему рекордное количество путов?
А потому что тех, кого закрыли по маржинам, набрали опцики опять же в надежде отбить убытки.

А почему именно так?
А потому что именно наш базарчик ведёт себя уже нелогично, денег новых не было, а мы залезли высоковато и не хотим откатывать, в отличии от некоторых инструментов, которые уже откатили до уровня выступления Бенданки.

Так в чём же заключаетя моя проверка нашего базарчика?
А в том что в этом сползающем боковике перекидываются деньги со счёта на счёт и делается финт ушами ради копеек.

В 14.05 я зашёл в шорт акций уралкалия с максимально возможным плечом. Объём торгов за день был около 500 млн. Через 10 минут с какого-то счёта перекидываются деньги и меня загоняют — 5,5% по счёту и держат на этом уровне. Наторговывают за пол часа 200 млн. рублей и Урка выбивается в 5-ку по объёмам за день.
Но сегодня я столкнулся вообще с феерическим пиз… цом.
Под это дело даже появляются новости. Конечно это просто совпадение-случайность в которые я не верю.

Шорт в результате закрыт в убыток 600 рублей. Подавись скот.на)).

В итоге мы сейчас должны быть на уровне 140000 по РИ и за 5-10 сессий от хая могли бы сделать назад 120-125, если бы не Т+ плечи и жадность.

Поэтому я уже не работаю от шорта и интрадей. Баста!
Кстати когда на этом сползающем го… не набьётся достаточное количество плечавых лонгистов можем показать и 100 пунктов вниз за день по Мамбе.

Всё ИМХО конечно.
★4
21 комментарий
Да со многими людьми общался, все прекратили торговать акциями из за этого.
avatar
Не ссы. будь мужиком! Скоро все закончится и с обновлениями лоев! Терпением и стальные яйцы
avatar
Акциями можно торговать, если от лонга и без плечей. Только скучно — сегодня за весь день ни одной сделки. Пытаюсь купить второй эшелон, но желающих продать чуть-чуть по-дешевле нет.
avatar
Юрий, Комиссия все сожрет.
avatar
без ваших 25т.р. конечно все умрут с голоду, особенно в урке, где недавно плавала очень крупная рыба, мда…
avatar
SCTrade, Да при чём здесь урка выбор был случайный, а события начали разворачиваться молниеносно и это на тухлом рынке. Они деньги были катализатором просто.
Я постоянно наблюдаю картину, когда вход в позицию и сразу движение против, если ещё на грани маржина то ускорение, если объём приличный то возня будет долгой.
RTrade, охота на рынке всегда есть и будет, но не за 25т.р.!!!
мне кажется Вам трейдинг противопоказан.
avatar
SCTrade, Я вот уверен на 99%, что урка откатится назад не сегодня так завтра к 170 и пойдёт ниже.
Какой же бред порой народ несёт!
avatar
Genda, Конечно бред. Проходите мимо космонавт.
ну да. ради того, чтобы отобрать у вас 600 рублей специально выпустили новости в эфир и толкали рынок против вашей позиции. Цель оправдывает средства!
avatar
GHJK, Да только вход в позицию был тупо для проверки, акция была выбрана случайно повторяю это могла быть любая бумага. Время было выбрано флэтовое, а новость вышла сразу не через час не через 2, а в течении 10 минут. А вообще заготовок может быть на любую компанию вагон.
RTrade,
avatar
GHJK, ну кому-то и 600р большие деньги. Человек хотел пояснить, что при увеличении плеча трейдерами, рынок сразу идет против, происходит типа манипуляция и соотвественно, от того, сколько ты держишь позу, тем больше комиссии ты платишь.
avatar
Лично я знаю частные инвестконторы, которые терпят «бумажные» убытки на 150-200 млн. руб. в неделю, не закрывая позиции (около 20% от портфеля). Поэтому 600 руб. — это не те деньги, о которых стоит горевать…
Удачи вам в любом случае!
avatar
Не, ну то, что этот режим Т+2 очередной развод — это уже стало понятно еще на заре этих нововведений. Я летом активно поторговал, июль -3%, август +4% и забил на это. Остался в лонгах, а новый режим торгов для меня это только увеличения плеча и все… соответственно и риск увеличивается… не ребята, я перехожу на средне- и долгосрок
avatar
Anton udachnyi, Ну вот хоть кто-то обратил внимание на суть. Не тупо обсирая при этом мнение или тестовую сделку.
RTrade, нет, ну за Вашими 600 р. в Урке никто не охотился конечно и новость под это вряд ли выкидывал))) Но суть нового режима я, если честно, до конца не понял. Мне только брокер плечо увеличил и все. Остается все как было только с бОльшими рисками.
avatar

теги блога Этот ресурс помойка.рф

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн