Новости рынков

Новости рынков | "Трансстрой" и Петербург расторгли текущий контракт на "Зенит-Арену"

    • 23 сентября 2013, 17:06
    • |
    • Kelevra
  • Еще

«Трансстрой» и Петербург расторгли текущий контракт на «Зенит-Арену»


"Трансстрой" и Петербург расторгли текущий контракт на "Зенит-Арену"


Администрация Санкт-Петербурга расторгла контракт с генподрядчиком строительства стадиона «Зенит-Арена» — ЗАО «Инжтрансстрой», входящим в группу компаний «Трансстрой» Олега Дерипаски. Как сообщил РБК источник, знакомый с ситуацией, расторжение произошло по взаимному согласию и без претензий.
«Договор расторгнут в преддверии нового тендера по взаимному согласию и без претензий сторон. Главная причина расторжения контракта — в невозможности продолжения финансирования строительства стадиона со стороны администрации из-за несоответствия проектно-сметной документации фактическим видам работ», — сообщили РБК.

«Трансстрой» подтвердил свое намерение принять участие и в новом конкурсе, который городская администрация проведет в октябре.
Эксперты рынка полагают, что у «Трансстроя» есть все основания выиграть тендер, поскольку компания уже знает все особенности проекта и имеет нужный опыт аналогичного масштабного строительства. «Кроме сегодняшнего подрядчика — »Инжтрансстроя", никто больше не сможет завершить это строительство в срок по текущей цене 39,4 млрд руб.", — уверены эксперты.
Строительство стадиона «Зенит-Арена» началось в 2007г., но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира — 2018 проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Окончание строительства, сроки которого неоднократно переносились, намечено на 15 декабря 2015г. В 2016г. будут проводиться пусконаладочные работы и подготовка к вводу арены в эксплуатацию.


http://top.rbc.ru/economics/23/09/2013/878458.shtml


теги блога Kelevra

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн