Блог им. Mr_Shurik

Прогноз на предстоящую неделю

На минувшей неделе покупатели не смогли удержать тот темп, который был взят 5 сентября, запала хватило лишь на один трендовый день, остальные четыре сессии прошли под знаком коррекции.
 
Фьючерс на индекс РТС.
Контракт смотрится более оптимистично, чем его рублевый аналог, индекс ММВБ. То, что мы сумели добраться до уровня 140000 пунктов и закрепиться над этой отметкой, стоит благодарить наш рубль, который з прошедшую неделю значительно укрепился. В понедельник состоится квартальная экспирация, и сентябрьский контракт перестанет существовать. Я думаю, что именно на экспирации мы и увидим локальные хаи рынка, после чего может насупить коррекция к предыдущему росту. Если говорить о ценовом ориентире роста, то я склоняюсь к отметкам 142000- 143000 пунктов. Сдерживающим фактором, который настораживает игроков и, скорей всего заставит сокращать свои позиции, является заседание ФРС, результаты которого будут обнародованы в среду в 22:00 МСК. И если в протоколе прозвучат слова о сокращении программы QE3, то коррекция может перерасти в падение с ускорением. Предугадать наперед, будет ли объявлено о сокращении программы количественного смягчения или она будет продлена, невозможно, т.к. кроме Бернанке и членов комитета вряд ли кто-то знает подробности о предстоящем голосовании.

 
В целом неделя видится с ростом в понедельник, до уровня 142000- 143000 пунктов, после чего падение может увести цену ниже отметки 140000 пунктов. До среды вряд ли будут какие-то идейные движения на рынке, а вот начиная с четверга волатильность опять повысится. Направление движения целиком и полностью будет зависеть от протокола FOMC.     
 
Фьючерс на индекс РТС, дневной интервал:
Прогноз на предстоящую неделю
Для получения более детального, ежедневного обзора, по инструментам фРТС, Si и ММВБ, с торговыми идеями, Вы можете оформить подписку на сайте:
stop-lossa.net
★2
9 комментариев
Это частичный перепост моего обзора из журнала Wallst.
avatar
Александр Буханов, а гэп на открытии какой?
avatar
Lii, в пределаж 1500 пунктов жду
avatar
Александр Буханов, спасибо
avatar
Александр Буханов, большое спасибо за вью, пишите опять чаще!
avatar
Игорь «skaut», Пожалуйста!) постараюсь!
avatar
Александр Буханов, а почему частичный? -)
avatar
спасибо
avatar
laki, Пожалуйста!)
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн