Блог им. Palmonk

Прикольная психология))

Смотрю хорошая ситуация нарисовалась, но открыл я значит небольшой лот и поставил цель подальше, там где виделось что должно дойти......

но думаю маловат объем — ситуация достаточно неплохая, надо бы еще добавить весу — добавил, но тут цель по прибыли стала виднеться немного ближе.....

не, очень хорошая ситуация, еще дольюсь — как только долился цель стала казаться гораздо ближе, подтянул тейк ))

эх, такой шанс, нельзя же его упускать! еще дольюсь — и опять сразу же цель стала видеться далековато, опять придвинул общий тейк всех ордеров поближе ))

прикольно так получилось — чем крупнее объем мы открываем, тем ближе тейк ставим и наоборот, чем мельче объем тем больший потенциал мы зрим в сделке )) — такая вот забавная человеческая психология ))
★1
14 комментариев
есть такое! ;)
avatar
в точку !!...:)))))))
avatar
У меня тейк профита как такового вообще нет.
Выставляю сделку, стараюсь попасть в текущее движение.
Сделка ушла в небольшой плюс, переставляем стоп повыше.
Увеличиваем объём. И так пока цена не развернётся и не убьётся об стопы.
avatar
laverintos, но прежде всего ж должна быть оценка потенциала по прибыли или нет? )) — если не видишь что тут может далеко пойти то и входить вроде как смысла нет
avatar
С другой стороны логично — чем меньше объем, тем длиннее можно поставить тэйк/стоп, при большем объеме, наоборот, цель по прибыли можно взять и небольшим движением.
avatar
чем больше объем, тем больше жим-жим залететь. все просто.
avatar
вывод — работаем в 20-30 инструментах и ставим длинные тейки, в итоге берем большие движения и сайз в каждом инструменте маленький, об этом я долблю здесь вам всем уже 3 недели как зарегистрировался…
avatar
DJSich, просветитель! респектище! )))))))

извините конечно за поправочку (вы ж такое благое дело делаете!) но позволю себе уточнить, что тут речь как бы о другом — о психологическом феномене, когда ощущение реальности цели оказывается напрямую зависит от риска))

а так в общем с вами согласен… проблема лишь найти столько инструментов)))
avatar
Это не психология))) это инстинкт самосохранения включается!!!
PS/зачем меня из друзьев выгнал?
avatar
При большем объеме страшнее нарваться на убыток и одновременно предполагавшуюся изначально прибыль
можно получить раньше (и надежнее), вот и ответ.
avatar
Hedgehog, просто у тебя риск в разы больше, того который ты могешь вынести, по этому мозг автоматом снижает цель, дабы уменьшить взятый на себя риск, так как чем на большее время делается прогноз, тем менее точным и надежным он становиться, а следовательно потенциальный риск возрастает!
avatar
такая психология
avatar
Очко играет
avatar

теги блога Андрей Палий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн