Блог им. jion

Пушков: Россия передала в СБ ООН доказательства использования боевиками в Сирии химоружия

    • 11 сентября 2013, 11:12
    • |
    • Jion
      Smart-lab премиум
  • Еще
Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU — Химическое оружие есть у боевиков на территории Сирии и есть доказательства его использования — они переданы для изучения международной общественности, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, выступая на пленарном заседании Госдумы в среду.
 Депутаты сегодня намерены принять заявление в связи с обострением ситуации вокруг Сирии.
 «Есть основание считать, что оно (химическое оружие — ИФ) имеется не только у правительства Сирии, но и у боевиков… есть подозрения, что это оружие неоднократно использовалось боевиками», — сказал Пушков.
 Он обратил внимание на то, что в марте этого года под Аллепо это оружие было использовано боевиками, что, в частности, было признано Карлой Дель Понто, которая является членом комиссии ООН по нарушению прав человека в Сирии.
 Говоря о том, что Москва располагает свидетельствами использования в Сирии химического оружия, Пушков сообщил: «Только что Россия передала те доказательства, которые есть в СБ ООН».
1 комментарий
Пушков: в США пытаются сорвать реализацию предложений России по Сирии

“Партия войны” в США начала попытки сорвать реализацию предложений России по мирному урегулированию ситуации в Сирии, заявил глава комитета по международным делам Алексей Пушков.

“В Соединенных Штатах продолжает активно действовать “Партия войны”, эта партия настаивает на ударах, которые могут длиться, как в Ливии, и 60, и 90 дней, несмотря на российские мирные предложения. “Партия войны” в США будет пытаться сорвать российский план, и это уже началось, уже делаются скептические заявления со стороны госдепартамента США, уже помощник по национальной безопасности Обамы говорит, что ничего из этого плана не получится и что США должны быть готовы к военному удару”, — сказал Пушков в Госдуме в среду.
avatar

теги блога Jion

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн