Блог им. sm387

Полезное чтение .

Чем заняться смартлабовцу, в выходные, пойти в паб, кино или в книжный магазин и пополнить багаж заний. Рекомендую книгу Тони Тернера: «Краткосрочный трейдинг на фондовом рынке» .
Полезное чтение . 
 Книга действительно весьма содержательна .
 
Хотя речь в ней идет о торговле на американском рынке .
Автор делает упор не только на формации  , которые кстати приведены в изобилии и с пояснениями, но учит элементарным вещам, начиная с составления бизнес плана, так же приведена таблица журнала сделок. Он смотрит на трейдинг как на часть бизнеса, где совершение сделки является заключительным этапом .
Читая книгу, ты реально понимаешь, что перед тобой полноценная композиция, а не мусор собранный во едино и сшитый в красивую обложку с громким названием  . Так что не пожалейте 500 рублей и купите .
Книга, внимательному читателю раскроет грааль. Добиться успеха в торговле можно применя грамотное управление капиталом: точное следование техническому анализу, используя строгий риск менеджмент .
При торговле опираться только на график, и ничего кроме графика. На него смотреть, его анализировать. Далее все сделает ваша система .  И еще, у автора хороший слог, так что читаться и запоминаться она будет весьма легко .
Полезное чтение .
Полезное чтение .
 
Полезное чтение . 
В ближайшее время думаю прочитать еще одну книгу. Позднее напишу отзыв .
Полезное чтение . 
★19
16 комментариев
У Швагера две трети книги убито на технические индикаторы. Как рат то что вы назвали «мусор собранный во едино и сшитый в красивую обложку с громким названием».
avatar
Что там есть про риск менеджмент и управление позициями? Без этих вещей можно книгу сразу в топку, ибо это покажет что автор теоретик.
avatar
отличные книги по сливу депо.
avatar
В реальности я потратил очень много денег именно на печатные книги… не очень люблю читать книги с графиками и формулами в электронном формате, тк иногда нужно возвращаться, а потом опять вперед и это все очень неудобно. Скажу честно, нормальных действительно стоящих книг очень мало. То есть чтобы материла действительно был очень полезен, по прошествии времени понимаешь, что все эти стопки книг просто копируют друг друга… при том что материал действительно собранный под большим вопросом…
Есть правда те кто действительно дает хорошие знания… я бы даже сказал очень хорошие, при том материал довольно-таки сложный, в отличии от вот таких супер трейдеров с громкими названиями. В среднем при покупке печатных издания за такие книги (которые реально дают знания, оч сложный для понимания, если брать все в общем)приходилось отдавать минимум 1000 рублей, а так обычно где-то в районе 2000 и до 3000. Если книга больше 3000 стоила, то старался находить в нэте, кто продавал БУ, вдвое дешевле обычно, а книга такая же. Эти книги довольно-таки не распространенные слишком и поэтому зачастую даже в магазинах не было… а на эту которую вы описываете смотрел вчера в магазине, посмотрел и показалась такая же как и сотни других
avatar
killanalitic, можно поискать в интернете, я сам много книг прочел в электронной версии.
avatar
killanalitic, и какие это книгиавторы?
интересные топики пишете!
avatar
killanalitic, Посоветуй, что читать?
(вопрос серьезный)
avatar
Любая книга описывающая свечные формации по типу: это свеч.комбинация «плывущий топор», разворотная формация, состоящая из стольки-то свечек — по определению устаревший мусор.
Вот если есть литература разбирающая процесс и причины формирования такой модели, а так же условия при которых формация может стать разворотной или же продолжением тренда… то её я почитал бы с удовольствием.
Но такой литературки, думается, не найти… единственное приблеженное — теория хаоса, теория бифуркация, но своим крайне-ограниченным разумом, я, честно, пока не могу найти применения этих теорий на практике… надо тщательней разбираться, но пока труднова-то.
avatar
waldhaber, то есть не хочу обидеть ТС, спасибо ему за ресерч книжицы, но пометочку, что чтиво именно для первого знакомства с рынком, для совсем ещё не искушённых начинающих «Соросов» надо бы ставить.
avatar
waldhaber, до этой книги я прочел Куртиса Фейса " Черепаший путь ", мне она показалась абсолютно пустой. Автор выразил всю суть рынка, в том что нет никакого смысла строить прогнозы, ибо вы заведомо пристрастны.
avatar
waldhaber, человек должен развиваться сам, а книга ему в помощь, даже если найти несколько стоящих мыслей, то уже не зря потратил время.
avatar
righen, да… читать полезно, это факт! иногда ради одной стоящей мысли не жалко прочитать и целой книги…
avatar
я просто представил о чем думал человек когда выбирал книгу с этой обложкой среди других книг подобного уровня и мне сразу стали понятны стилистические и смысловые особенности этого поста
avatar
Кстати очень хорошая книга )) недавно её прочитал.
Сейчас дочитываю книгу Волновой принцип Эллиотта, очень интересная, правда придется её ещё раз прочитать позже ))
avatar

теги блога Трейдер Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн