Блог им. Chel-trader

Куда пойти учиться???

Коллеги посоветуйте где можно поучиться внутредневному трейдингу, торгую фьючерсом РТС до  этого времени интрадеем не занимался сейчас есть время, посмотрел обучение у своего брокера- БКС, предлагает какой-то семинар за 1000 руб., но у меня что то есть сомнения по поводу подобных семинаров там обычно много теории и воды. Я сам живу в Челябинске.
33 комментария
дома перед монитором, открыв график инструмента. он тебя всему научит.
avatar
ZOLOTNICK.com, Это ведь можно сколько слить пока будеш завново изобретать велосипеды, которые может уже давно изобретены.
avatar
DNT-trader, никаких велосипедов нет!
а вот сливать на курсах тебя обучат на постоянку -это факт.
avatar
Тебя никто этому не научит. те кто умеют, бредятиной типа майтрейтдовских курсов:) не занимается.
avatar
точна)))) к майтрейду иди)))
поддержи его мат.состояние в нелегкую пору)))
avatar
Тогда может литературу какую нибудь порекомендуете или ее тоже нет.
avatar
DNT-trader, «Жизнь и смерть биржевого спикулянта» тут вчера кто-то выкладывал. дельная книжка.
avatar
ZOLOTNICK.com, Благодарю
avatar
DNT-trader, И в туже степь. «Воспоминания бержевого спекулянта» о том же человеке.
avatar
Так и хочется сказать: " Я бы в трейдеры пошел, пусть меня научат:!"
avatar
Думаю этот человек может научить.
avatar
Fleur,
«После нескольких лет успешной торговли мы, наконец, решились идти дальше. На одной только торговле жизнь не заканчивается. За год проведения бесплатных семинаров я понял, что мне нравится делиться опытом с другими людьми.»
именно этому он и научит.
avatar
ZOLOTNICK.com, Я тоже дельсь бесплатно, Только вот со мной не кто не делиться)
avatar
­­­­­, так ты сай забахай -народ и потянется
avatar
ZOLOTNICK.com, Подскажи в кокой программе можно смотреть sp500, В МТ4 смотрел всегда, Сейчас он уже как два дня стоит, Без не го не торгую
avatar
Я сама конечно не училась у него. Но видела с ним семинар и передачу «герои открытых рынков». Он там говорил про обучения. Произвел на меня положительное впечатление. Судить о нем могу только по его словам, но если бы жила рядом с Москвой обязательно пошла бы к нему поучиться.
avatar
Fleur, да, главное в их деле -харизма
avatar
ZOLOTNICK.com, Харизма в любом деле поможет. Но мне кажется если не у него учиться интрадей торговли то у кого.
avatar
Fleur, если не мы, то кто?
avatar
Fleur, Были знаем как сливать точно.
avatar
Fleur, Спасибо зашел на сайт выглядит неплохо по крайней мере более основательно чем в БКС. Кто нибудь проходил курсы у Xelius, поделитесь впечатлениями.
avatar
DNT-trader, был, гавно полное учат как сливаться исключительно на минутках.
avatar
Николай Н., можно поподробней что именно не понравилось
avatar
DNT-trader, Долго расказывать, но в кратце учат тому, что давно написано в книжках, единственное, что я там почерпнул это технические вопросы, где смотреть за СП, нефтью итд., но думаю это не стоит 15 тыс. При этом считаю торговля на одних минутках это прямой путь к сливу, а переучиваться труднее чем учится с нуля. До сих пор не могу избавиться от некоторых вредных привычек.
avatar
Николай Н., И вообще не верьте во все эти курсы. Индивидуальное обучение или доходить самому. Вся их теория на курсах не стоит и гроша.
avatar
Либо в Англию, либо у монитора))

Но вообще есть универы финансовые, куда можно пойти, но там скорее проф участника рынка из тебя сделают, нежели покажут какие кнопки тыкать, чтобы заработать
avatar
Fleur, Спасибо. Я имел в виду по внутредневной торговле, начальные азы я уже прошел.
avatar
Fleur, И чему они там научить могут? Я точно знаю — ничему.
avatar
/мое личное мнение, не претендующее на то, чтобы быть единственно верным/ Есть смысл сходить только на те курсы, на которых бесплатно учат не путать бай и селл, объясняют что такое размер позиции и как поставить стоп. Дальше а) читать книги б) если уж очень хочется — то качайте семинары в инете (того же Герчика, которого я ни разу не видел, но все хвалят...) и в) торгуйте потихоньку. Без плеча, минимальным лотом и т.д. если вдруг начнет получаться — тогда подождите еще, и если не перестанет получаться, тогда подключайте плечи.

Это совет от обратного тому, что делает большинство: идет на курсы за штуку баксов, там ему внушают что он теперь резко поумнел, открывает счет на $10К, зарабатывает 50 баксов, решает что он бог и может теперь порвать рынок, заходит на все и сливает весь счет. Главное — не делать так, и тогда шансы есть.

Ну и быть честным с собой: не понимаете, что происходит — не лезьте, будут дни поспокойнее. Тут главное терпение и честность с самим собой. Остальное приходит.
avatar
любое обучение сводится к тому чтобы привить обучаемому основы теханализа, чтобы чел далее всю жизнь искал грааль своей системы именно с помощью теханализа, чтобы всю жизнь его потом иметь опять же на основе этого теханализа.
avatar

теги блога DNT-trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн