Блог им. abncapital

Peabody Energy Corporation, возможен слом нисходящего тренда.

Peabody Energy Corporation, возможен слом нисходящего тренда.
Peabody Energy Corporation – крупнейшая частная угольная компания мира. Штаб-квартира располагается в Сент-Луисе, штат Миссури. Деятельность компании сосредоточена в США, Австралии, Индонезии, Китае, Монголии, Индии. Из угля, добытого компанией, вырабатывается приблизительной 10% электроэнергии в США и около 3% электроэнергии по всему миру.
 
История компании начинается в 1883 году с создания Peabody, Daniels & Company. Один из основателей компании – Френсис Пибоди, который в 1890 году становится полноправным хозяином компании, выкупив долю своего партнёра. Изначально компания закупала уголь у производителей и продавала его в розницу в Чикаго. Однако, в 1895 году компания обзаводится своей первой шахтой в штате Иллинойс.

В 1913 году компания заключила свой первый крупный контракт на поставку топлива для электростанции. Данный вид деятельности является основным для компании в наши дни.

В 1929 году компания прошла процедуру листинга на Западной фондовой бирже, а с 1949 года акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

К началу 50-х годов компания столкнулась с серьёзными финансовыми проблемами. Для преодоления кризиса компания пошла на слияние с Sinclair Coal Company, которое состоялось в 1955 году. Однако, объединённая компания сохранила название Peabody. Штаб-квартира компании переехала в Сент-Луис, штат Миссури. Руководителем новой компании стал Рассел Кельц. После объединения компания приобрела свой первый зарубежный актив – шахты в штате Квинсленд, Австралия.

В 1968 году компания была поглощена Kennecott Copper Corporation. Но сделка была оспорена Федеральной торговой комиссией, как нарушающая антимонопольное законодательство и в 1976 году аннулирована. Вновь созданный Peabody Holding Company приобрел Peabody Coal у Kennecott за $1,1 млрд.

В 1990 году один из собственников холдинга Hanson plc. выкупил доли других собственников и перепродал компанию инвестиционному банку Lehman Brothers. Компания вновь провела первичное размещение акций на фондовой бирже, стоимость размещения составила $456 млн.

В 2006 году компания приобрела австралийскую Excel Coal Limited за $1,75 млрд.
 
Peabody Energy Corporation, возможен слом нисходящего тренда.
 
Стоит присмотреться к акциям данной компании.  При пробое даунтренда первая цель роста +20%
  • Ключевые слова:
  • NYSE
★1

теги блога Bobby Axelrod (ABN Capital)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн