Блог им. option-systems

Индекс сМарт-лаба! Скоро будет очередной сигнал!!!


  Всё лето не возвращался к теме анализа индекса сМарт-Лаба, последняя запись 16 мая 2013 года — http://smart-lab.ru/blog/119473.php, тогда кстати случился на 5 дней раньше — и это был максимум и потом рынок еще снижался месяц.

Индекс сМарт-лаба! Скоро будет очередной сигнал!!!

  Тут немного странная интерпретация — не прямая, не что делать сейчас, а через 28-35 дней. Т.е. я прогнозирую (если конечно, можно из голосования 100-200 участников сМарт-Лаба что-то прогнозировать, но всё-таки даже из этого я что-то вижу), что через 28-35 дней будет локальный экстремум, и потом рынок пойдет в противоположном направлении.

  По статистике «сМарт-лабовец» иногда бывает прав и не прав, т.е. через 4-5 недель индекс оказывается на минимальных значениях,  если все ждали рост, или может идти дальше тенденция, как все ждут. Тут это нельзя обыграть как-то в рынке. Но вот, что я нашел — это что после «эктремальных предпочтений» рынок всё равно через 4-5 недель меняет направление... 


  Летом рынок успел показать еще сигнал — 24 мая 2013 - был локальный экстремум индекса сМарт-Лаб_2, а уже 24 июня 2013 - локальный экстремум ММВБ (через 33 дня, на данный момент это средний срок срабатывания сигнала).

Индекс сМарт-лаба! Скоро будет очередной сигнал!!!

   Теперь о настоящем. Сейчас возможно будет новый сигнал, 2 августа 2013 года — текущий максимум 6,1. Чтобы появился сигнал — индекс сМарт-Лаб_2 должен снизится ниже 0, и потом не поднятся выше 0 до 4 сентября 2013 (ориентировочная дата смена тенденции). Так что ждем?

   Как индекс сМарт-Лаб_2 получается смотри тут — http://smart-lab.ru/blog/69171.php (год уже прошел уже)))
  
   Как это можно обыграть? Возможно можно поспекулировать опционами, хотя я закрыл для себя эту тему, но может позже вернусь к этому. Интересно проработать в теории это изначально.

   Можно например, продавать опционы пут на центральном страйке ожидая роста или коллы — ожидая падения...

  Посмотрим, хорошо бы все идеи в алгоритм перевести...

  Так что голосуйте сМарт-Лабовцы  в любом случае!!!

  Продолжение следует...

  Хорошего настроения!!!

 
★11
5 комментариев
Ну не палите грааль же,)
avatar
грааль с февраля простой, продавать всё и вся в МФЦ =))) и заодно все отскоки заливать
avatar
Айпад! Айпад! Айпад!
avatar
в приличном обществе графики подписывают, в совсем приличном — шкалы тоже подписывают.

минус, графики ни о чем, пост — так же. голимая хрень
avatar
megatrader, автор указал где посмотреть, что это за хрень — «Как индекс сМарт-Лаб_2 получается смотри тут — smart-lab.ru/blog/69171.php
avatar

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн