Всем привет. Уже около месяца не могу найти работу. 3 июля получил диплом о высшем образовании по специальности «Юриспруденция» и сейчас нахожусь в поиске своего первого серьезного места работы.
По образованию я юрист, но мне всегда была ближе финансовая сфера: рынок акций, анализ компаний, инвестиции, экономика. С удовольствием пошел бы развиваться в направлении инвестиционного анализа, поэтому сейчас рассматриваю варианты работы не только по юридическому профилю, но и в финансовой сфере.
Интересуют позиции помощника инвестиционного аналитика, младшего аналитика, экономиста, трейдера или любые другие направления, связанные с рынком акций и финансами. Также был бы интересен вариант работы в аналитической компании или исследовательском подразделении, например помощником аналитика.
Готов начинать с начальной позиции, получать опыт и много работать. Главное — чтобы работа была официальной по ТК РФ и давала возможность развиваться в направлении инвестиций и финансов.
Также хотел бы спросить у людей из этой сферы: куда лучше идти новичку без профильного диплома по финансам? Насколько работодатели ценят различные курсы и сертификаты инвестиционного аналитика?
Буду благодарен за советы, рекомендации и любую помощь в поиске работы.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Большой вопрос, конечно, как юристу пролезть в фин. аналитики. Я вижу, что никак. Кадровики не пропустят. Но вы попробуйте через 2 разных резюме. Авось прокатит.
Да, есть еще масса вакансий, где есть шанс заработать более-менее норм, но надо со своей совестью как-то договориться. что тоже нелегко часто.
Нах тебе работать! Иди в рынок мильярды тащить! Тут тебя научат быстро!!!
ПС правда можешь все проепать. Но ты молодой, какие твои годы!
их уже в экономике переизбыток
..
если нет связей то устроиться без протекции в банк или в структуры бизнеса невозможно!
…
везде требуются электрики, монтажники, механики..
..
за еду работать 🤦 это надо идти в творческие специальности, зарабатывать реноме и расти
Кекиус Максимус, свежевыпущенные студенты-юристы были невостребованны уже в нулевые...
У меня знакомый учился на юриста потом задолбался искать работу...
Еще попробуй стажировки в компаниях, которые занимаются оформлением документов в других странах вроде Эмиратов, они берут по $10-15K буквально за воздух, сильная экспертиза в вопросах не требуется.
И очень выгодная ниша это компании, помогающие получить ВНЖ и гражданство, начни с помощника или ассистента, спустя несколько лет предлагай частные услуги.
Не ищи работу обычным юристом, утонешь в офисе.
Особенно если на дорогой экзотике специализироваться…
надо ручки замарать на земле для карьеры
Хотя там уже не норм последние годы… Многие возвращаются, кто раньше свалил…
Точно нужно Юристу быть Экономистом? Вообще конечно забавно так увидеть Пост про то как учился 4-5 лет, чтобы понять, что зря учился чемуто… и пытаться с ходу на 1 ноге залететь в непонятную тему? Поощряется! Но конечно тяжело такое дается.
Успехов можно пожелать! Главное найти себя и работу в удовольствие ;)
Boris Lobachev, тогда поиск и переучивание вообще не понятно зачем))))
Если вы не первый день, а с 2020 рынок это Ад адский (ковид, США ралли, СВО, мобилка, обвал 25 года и сейчас) уже вас не чему не научит, хуже быть может только ЯО и мир в пепле)
Boris Lobachev, шесть лет на рынке?
А зачем вам тогда работу искать?
За это время можно было такой портфель составить что она и не нужна...
Время то золотое было — ковид, СВО, мобилизация, когда куча активов за гроши брать можно было...
Boris Lobachev, 2022 и 2023 возможности были еще круче — СБЕР дешевле 90, Лукойл дешевле 4000, Транснефть дешевле 750 (с учетом сплита)...
В 2020 еще и Ашинский стоил дешево +- 4 рубля...
А в 2023 взлетел до 203 рублей и разродился дивами аж 77 рублей на акцию...
Отличное начало для карьеры.
А тут всего месяц...
Тут либо терпение, либо в курьеры либо в таксисты, там берут всех и сразу.
честность?................))))))))))))))
ну это голодненько будет тогда.
У каждого безработного время от времени обостряется это синдром.
Не переживайте — недомогогание вскорости проходит само.
На самом деле нигде можно не искать, есть только неквалифицированная работа, причем работе подсобника тоже нужно УЧИТЬСЯ: работать с болгаркой и прочим инструментом, итп. Нужно и с физическими данными работать: чтобы и отбойник мог держать в руках и разгружать цемент.
Высшее образование — это просто потеря времени и иллюзия, что ты что то умеешь и «где то может возьмут».
начало карьеры для юриста всегда сложное — слишком большая конкуренция на входе. Я бы не рассчитывал на хх, слишком много предложений. ИЗ своего опыта -нужны точечные резюме в компании, если хочешь работать в фин. сфере. Находишь на просторах интернета адреса — начинаешь рассылать резюме, должность — помощник юриста/младший юрист. Еще есть вариант устроиться помощником юриста в консалтинг, при условии, что их специализация — финансовая сфера. В консалтинг стоит идти только при условии адекватности юриста за которым ты закреплен — что он будет тебя учить, иначе сотрешь все пятки в очередях в канцелярии, к приставам, и так далее. Ну тут уже посмотришь по ситуации – обычно на младших должностях текучка бешеная, всегда можно уйти в помощники к толковому юристу. Никого не слушай — топовые специалисты в профессии спокойно получают за 300 к +, сидя в офисе и попивая кофе, главное желание развиваться и расти над серой массой. ИИ еще долго не заменит комплексную судебную экспертизу, особенно в нашей стране, где многие вопросы решаются понятийно и нужно постоянно быть в курсе новых тенденций.
На собеседовании ты выбираешь себе работодателя, а не он работника.
Наглость и враньё сила.
С работой разберешься по факту.
Юриста определяет опыт и практика. Из тех кого помню многие набивали опыт и практику помощниками, в адвокатских фирмах, в минюсте за 50к, девочки помощниками в судах и прокуратурах. Опыт и практика открывает новые двери, по другому никак.
Этот последний smart-lab.ru/blog/570419.php, надо с него отматать назад по ссылкам
Если хотите остаться в РФ несмотря ни на что — идти на hh, создавать и вылизывать 3-4 резюме разных направлений до блеска и рассылать, рассылать, рассылать отклики. Смотреть хорошие компании с именем, лучше иностранные, туда — хоть уборщиком, хоть секретарем, там развернетесь если есть голова на плечах. Ни в коем случае не ходить по маленьким ноунейм шарашкам или не в профильные компании, не ходить в госуху болотистую. Не отчаиваться от отказов. 50, 100, 200 отказов — ок. Рано или поздно куда-то позовут. Параллельно просить всех родственников и знакомых, которые чего-то добились, о протекции в хорошую компанию (см. как выше).
Но я бы посоветовал занять денег и уехать и РФ всеми правдами и неправдами, продолжить например учиться зарубежом. Это гораздо безопаснее и перспективнее. Да, будет тяжело, да придется работать черти где и учиться одновременно, но через 3-5-7 лет обживетесь и станете человеком в стабильной стране.
.
Инфляция разогналась до 12-14%. Бюджет номинально пух от налогов, а госдолг стремительно обесценивался. Закончилось это жестким кризисом, и новому главе ФРС Полу Волкеру пришлось поднять ставку до рекордных 20%, чтобы буквально «задушить» инфляцию и спасти доллар. что было дальше
.
После того как Пол Волкер поднял ставку до рекордных 20% в начале 1980-х годов, США прошли через тяжелейшее экономическое «лечение», которое полностью изменило глобальную финансовую систему..
1. Жесткая рецессия и безработица (1981–1982)
- Крах кредитования: из-за ставки в 20% бизнес и граждане перестали брать кредиты.
- В первую очередь рухнули автомобильная промышленность и рынок недвижимости.
- .
- Рекордная безработица: закрывались заводы, безработица в США подскочила до 10,8% в 1982 году — это был худший показатель со времен Великой депрессии.
- .
- Протесты: фермеры на тракторах блокировали здание ФРС в Вашингтоне, а
- строители присылали Волкеру кирпичи от нераспроданных домов.
- Волкера круглосуточно охраняла спецслужба из-за угроз расправы.
- .
2. Победа над инфляцией (1983).- Цены остановились:жесткий дефицит денег в экономике сработал. К 1983 году инфляция в США упала до 3,2% (с пиковых 14%).
- .
- Доверие к доллару: инвесторы по всему миру поняли, что ФРС готова пожертвовать экономическим ростом ради спасения валюты.
- .
3. Начало эпохи «Рейганомики» и бум 1980-х- Экономический взлет: очистившись от инфляции, экономика США начала бурно расти. С конца 1982 года начался один из самых длинных в истории периодов непрерывного экономического подъема.
- .
- Снижение налогов: президент Рональд Рейган параллельно с действиями ФРС снизил налоги на бизнес
- и провел дерегуляцию экономики, что дало мощный стимул для частного сектора.
- .
4. Долговой кризис в развивающихся странах.у нас там место есть свободное в милиции, ты туда поезжай
Альтернатива в продажах или back office, главное, чтобы не засосало там навсегда. В финансовом секторе брали всех, если научишься азам финрынка и сможешь выполнять стабильно план продаж. Если захочешь расти как специалист, то придется менять образование на профильное.