Блог им. ettil

Смарт-лаб... трейдеры, инвесторы - кто есть кто.

    • 26 июля 2013, 11:05
    • |
    • ettil
  • Еще
На мой взгляд, люди зарегистрированные на данном сайт делятся на три категории:
— писатели — пишут много, торгуют мало, всем дают советы, со всеми вступают в дискуссии. Пытаются монетизировать свои писательские способности — фактически являются околорыночниками, прямого дохода от торговли не имеют. Около 5-7% аудитории.
— читатели — постоянно висят на сайте читают все, практически не торгуют, ожидают прихода миссии на СЛ и получения от него точных установок, как зарабатывать на ФР. На фондовом рынке не обладают ни знаниями, ни умениями, ни опытом. Не плохо владеют инструментарием, знают торговые терминалы, умеют пользоваться индикаторами, не умеют их сигналы интерпретировать в торговые сигналы. Количество часов бдения на сайте СЛ не переходит в качество — профит, торговля на финансовых рынках не является основным источником доходов. Любят ставить плюсики куда только можно. Около 90%.
— Трейдеры — на сайте бывают редко, еще меньше пишут, практически не читают «умников» от СЛ, торгуют, опытом не делятся, денег не просят, советов не дают. Торговля является основным и часто единственным источником доходов. Около 3-5%.
Жду критических и возмущенных откликов.
10 комментариев
И чо? Сказать-то что хотел, брателло?
avatar
ну так и есть, и что?
avatar
Всё проще: 80% новички-сливальщики впитывающие всё в надежде обнаружить священный Грааль для моментального обогащения, 15% опытные трейдеры так нифига не заработавшие и ставшие околорыночниками, пытающиеся отжать бабла на околорынке и 5% реально зарабатывающих.
avatar
Wilson, зато кого ни спроси — все в плюсе на 100500%. а реально зарабатывающим не верят ))
Wilson, верняк!
+
avatar
а смысл поста?)
ну так и есть
+++++++++++++++++++++
avatar
Меня интересуют на СЛ во-первых настроения общественности, через кторорые можно моделировать настроения рынка.
Во-вторых кто-бы что ни говорил, здесь достаточно интересных идей и мыслей. Во всяком случае коэффициент сигнал-шум выше среднего. Я не про тороговые сигналы а про полезную инфу.
Смартлаб реально входит в 10ку лучших форумов рунета например таких как ixbt.com auto.ru по качеству собеседников и «атмосфере» общения. Я сначала был на комоне, но сейчас ушёл оттуда. Объективо тухляк. Тимофей, так держать!
avatar
Читаю, т.к. некоторые рисуют картинки и пишут о том, что я не успеваю увидеть на графике или вижу не под тем углом. В итоге помогает иногда не пропустить хороший вход =0)
avatar

теги блога ettil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн